Посинформ

Нижнекамский район

18+
2024 - год Семьи
Общество

В Камполянской школе №1 прошел конкурс инсценированной военной песни + ФОТОРЕПОРТАЖ

28 февраля в Камполянской школе №1 прошел конкурс инсценированной военной песни, посвященный 75-летию Победы в Великой Отечественной войне.

(Камские Поляны, 3 марта, «ПОСИНФОРМ», Ольга Романова). Целью данного мероприятия стало патриотическое воспитание у обучающихся, привлечение внимания к песням военных лет. Учащиеся 5-11 классов подготовили театрализованные постановки военно-патриотических песен. Они вместе с классными руководителями увлеченно готовили музыкальные номера. Искали в книгах и интернете информацию на тему Великой Отечественной войны, учили стихи, готовили декорации и придумывали глубокие по смыслу инсценировки.

На сцене оживали картины военного времени, звучали знакомые песни. Все классы отнеслись к подготовке праздника очень серьёзно.

Песни военных лет!.. От самых первых залпов и выстрелов и до Победного майского салюта, через всю войну прошагали они в боевом солдатском строю. Сколько же было создано в военные годы песен о любви, о разлуке, о верности. Они пелись бойцами в землянках, в лесу. У костра от них становилось теплее, от них утихала боль разлуки. Прошли годы, страна залечила военные раны, но песни военных лет звучат и сегодня, замирая сердца. Они нисколько не постарели, они и сегодня в строю. Сколько их… прекрасных и незабываемых. Каждая из военных песен – истинный шедевр с собственной жизнью и историей. Очень эмоционально и точно ребята создавали незабываемые образы тех, кто не вернулся с войны...

Жюри высоко оценило всех участников, некоторые номера особо сильно задели их души. А победителями были признаны ребята из 5 «Б» и 10 класса. 2 почетное место заняли учащиеся 5 «В», 9 «А», 5 «А» и 11 класса, 3 место заслужили 6 «А»,7 «Б»,8 «А» классы, поздравляем победителей!

Никто не остался без внимания - все остальные классы отмечены в разных номинациях.

Видео и фото автора

Следите за самым важным и интересным в Telegram-каналеТатмедиа

Подписывайтесь на наш Telegram-канал, а также читайте нас ВконтактеОдноклассниках и «Дзен»
 

 


Галерея

Оставляйте реакции

0

0

0

0

0

К сожалению, реакцию можно поставить не более одного раза :(
Мы работаем над улучшением нашего сервиса

Комментарии

  • аватар Без имени

    0

    0

    Победитель 5а, почетное второе 5а. Описка у вас!!!

    • аватар

      Посинформ

      0

      0

      Здравствуйте. Спасибо, исправили.