Посинформ

Нижнекамский район

18+
2024 - год Семьи
Общество

В камполянской школе №2 отметили День знаний

Традиционно, 1 сентября, в День знаний, нарядные школьники спешат с букетами цветов на торжественные линейки. Не стал исключением этот день и в 2020 году.

(Камские Поляны, 1 сентября, «ПОСИНФОРМ», Ольга Романова). День знаний – это праздник первого звонка. Это самый долгожданный день для тех, кто впервые переступит школьный порог. Это - праздник для первоклашек и выпускников. И те, и другие готовы вступить в совершенно новую жизнь. Потому этот день для них самый волнующий и запоминающийся. Это праздник и для тех, кто не впервые сядет за парту, а сделает очередной шаг по длинной, но такой интересной, полной открытий школьной дороге...

Традиционно, 1 сентября, в День знаний, нарядные школьники спешат с букетами цветов на торжественные линейки. Не стал исключением этот день и в 2020 году.

Несмотря на сложную ситуацию с коронавирусом, в Камполянской школе №2 прошла торжественная линейка, посвященная Дню знаний. Правда, проводилась она с учетом эпидемической обстановки и с соблюдением требований по предотвращению распространения коронавирусной инфекции.

В этом году в школе решили отказаться от торжественных линеек для всех классов одновременно. Первый звонок звенел только для 1-х и 11-х классов.

Погода в этот день установилась как на заказ и радостное настроение не испортила, а только преумножила. Сегодня здесь звучал веселый смех, всюду мелькали улыбки, слышались восторженные рассказы о том, как прошли летние каникулы. Своих учеников встретили первые учителя.

С теплыми поздравлениями в адрес учеников, педагогов и родителей выступила директор школы Наталья Рябцова. Присоединился к поздравлениям почетный гость Глава Камских Полян Александр Афанасьевич Павлов.

Первоклашки познакомились со своими первыми учительницами и поздравили в стихах всех школьников. Вокальный ансамбль «Мозаика» под руководством художественного руководителя Халиды Шестерневой подарил присутствующим музыкальный подарок. Ученица 9 «Б» класса Варя Ведерникова исполнила песню «Школа, двери распахни». Не остались в стороне и учащиеся 11 класса, они исполнили зажигательный флеш-моб. И вот наступил торжественный миг: на первый урок всех учеников пригласил первый звонок. Право дать первый звонок было предоставлено ученице 1 «Б» класса Марине Абызовой и ученику 11 класса Андрею Харину. Первыми вошли в школу первоклассники, а за ними последовали будущие выпускники. С новыми силами и надеждами школьники сели за парты.

Для всех остальных праздничный классный час прошел в классах без присутствия родителей.

Подробнее читайте в свежем номере нашей газеты

Видео и фото автора

Следите за самым важным и интересным в Telegram-каналеТатмедиа

Подписывайтесь на наш Telegram-канал, а также читайте нас ВконтактеОдноклассниках и «Дзен»
 

 


Галерея

Оставляйте реакции

0

0

0

0

0

К сожалению, реакцию можно поставить не более одного раза :(
Мы работаем над улучшением нашего сервиса

Нет комментариев