Посинформ

Нижнекамский район

18+
2024 - год Семьи
Общество

В Камских Полянах продолжается акция "Георгиевская лента"

24 апреля в Республике Татарстан был дан старт акции «Георгиевская лента» в рамках Всероссийской акции Всероссийского общественного движения «Волонтеры Победы» - с целью вовлечения молодежи республики в добровольческую деятельность, реализацию позитивных мероприятий, направленных на решение социально значимых проблем.


Люди по доброй воле прикрепляют Георгиевскую ленточку - условный символ военной славы к одежде, публично демонстрируя свое уважение к воинам, сражавшимся за Отечество, всенародную гордость за Великую Победу.

27 апреля в 10.00 часов в Камских Поляны к акции «Георгиевская лента» присоединился Молодежный центр «Алан» совместно с добровольцами Всероссийского общественного движения «Волонтеры Победы» Камскополянского отделения из числа студентов филиала «НСМК» (руководитель ПДО Марина Дорофеева). Началом мероприятия послужило краткое выступление директора молодежного центра Гузель Валиевой перед участниками акции, в ходе которого ребята узнали и вспомнили историю и значение ленточки.

После торжественной части, добровольцы и педагоги МЦ «АЛАН» совместно с ребятами разошлись по поселку для того чтобы раздать прохожим и водителям в канун празднования Дня Победы Георгиевскую ленточку, таким образом проявляя знак памяти о героическом прошлом, выражая уважение к ветеранам, отдавшим всё для фронта в годы Великой отечественной войны.





Традиционная акция «Георгиевская лента» продлится вплоть до 9 мая и завершится раздачей ленточек на торжественном Параде, посвященном празднованию Дня Победы.

Следите за самым важным и интересным в Telegram-каналеТатмедиа

Подписывайтесь на наш Telegram-канал, а также читайте нас ВконтактеОдноклассниках и «Дзен»
 

 


Оставляйте реакции

0

0

0

0

0

К сожалению, реакцию можно поставить не более одного раза :(
Мы работаем над улучшением нашего сервиса

Нет комментариев