Посинформ

Нижнекамский район

18+
2024 - год Семьи
Общество

В Камских Полянах проходит неделя борьбы со СПИДом

Медики Камских Полян призывают камполянцев принять участие в акции, приуроченной к Всемирному дню памяти умерших от СПИДа. С 10 по 20 мая каждый желающий сможет бесплатно и анонимно сдать тест на ВИЧ и узнать свой ВИЧ-статус. Кроме этого, организаторы акции предоставят всю интересующую информацию о заболевании и о мерах профилактики....

Медики Камских Полян призывают камполянцев принять участие в акции, приуроченной к Всемирному дню памяти умерших от СПИДа.

С 10 по 20 мая каждый желающий сможет бесплатно и анонимно сдать тест на ВИЧ и узнать свой ВИЧ-статус. Кроме этого, организаторы акции предоставят всю интересующую информацию о заболевании и о мерах профилактики. Для этого созданы специальные небольшие брошюрки, содержащие всю информацию, которую должны знать все - и взрослые, и дети. За подробной информацией о прохождении теста на ВИЧ вам необходимо обратиться к своему участковому терапевту, который в подробностях расскажет обо всех дальнейших действиях.

Уже несколько пациентов Камскополянской районной больницы пожелали сдать тест на ВИЧ. Среди них представители молодежи до 30 лет и старшего возраста от 45 лет.

- Я пришел в поликлинику, услышав по телевизору о проходящей неделе, - говорит Николай. - Мне кажется, уже пора подумать о своем здоровье. Мне 28 лет. И тот образ жизни, что я вел до этого, нужно прекращать. Я хочу иметь семью, детей. Наверное, неделя борьбы со СПИДом - то самое время, когда моя жизнь должна начаться с чистого листа. Другим желаю: пока молоды, не будьте равнодушны к своему здоровью.

Следите за самым важным и интересным в Telegram-каналеТатмедиа

Подписывайтесь на наш Telegram-канал, а также читайте нас ВконтактеОдноклассниках и «Дзен»
 

 


Оставляйте реакции

0

0

0

0

0

К сожалению, реакцию можно поставить не более одного раза :(
Мы работаем над улучшением нашего сервиса

Нет комментариев