Посинформ

Нижнекамский район

18+
2024 - год Семьи
Общество

В Камских Полянах прошел праздник для детей-инвалидов

Ежегодно, в декаду людей с ограниченными физическими возможностями, учителя и ученики Камскополянской школы №2 организуют традиционное мероприятие для детей-инвалидов. 5 декабря праздничное мероприятие открыл концерт, состоявшийся в актовом зале школы. «Мы вместе» - таково название концерту дала его ведущая - педагог-организатор Ольга Васильева. И действительно, вместе, в одной дружной компании...

Ежегодно, в декаду людей с ограниченными физическими возможностями, учителя и ученики Камскополянской школы №2 организуют традиционное мероприятие для детей-инвалидов. 5 декабря праздничное мероприятие открыл концерт, состоявшийся в актовом зале школы. «Мы вместе» - таково название концерту дала его ведущая - педагог-организатор Ольга Васильева.


И действительно, вместе, в одной дружной компании участники концерта и виновники торжества провели время.

Радостное, оптимистическое настроение всем зрителям задала Вероника Корнева, исполнив веселую песню «Улыбайся!» После выступления юной звезды на вопрос ведущей «Как настроение?» ребята хором отвечали: «Класс!»


Кристина, Даша, Женя - эти и многие другие имена можно было услышать при всеобщем громком знакомстве. А дальше, познакомившись, дело пошло, ну, совсем весело! Ребята закончили 5 классов «Школы аплодисментов» и стали настоящими специалистами аплодисментов.

Развлекали гостей ученики 3Б класса с песней «По лужам»,


Варвара Ведерникова с песней «Посмотри на этот мир»,


Диана Ильина с песней «Маленький кораблик».


И снова веселые крики и возгласы радости вызвали забавные игры «Паровозик» и «Индейцы». В завершение концерта дует Вероники Корневой и Ильяза Хусейнова исполнил песню «За рекой на горе».


Здоровья, оптимизма и веры в себя и свои силы виновникам торжества пожелала специалист по социальной работе Центра «Веста» Татьяна Удирякова, вручив детям подарки от Управления социальной защиты Нижнекамского муниципального района.


Новогодние подарки детям-инвалидам были преподнесены и от школ Камских Полян. Всего за школой №1 закреплено 20 камполянских детей с ограниченными возможностями, за школой №2 - 28 детей.

Далее ребята последовали в спортивный зал, где вместе с учителем по физкультуре Ниной Ждановой приняли участие в состязании.


Команды спортсменов всячески пытались показать свое превосходство в различных спортивных заданиях. Тем не менее, победила дружба. А все спортсмены получили поощрительные призы - мягкие игрушки.

Довольные, веселые, раскрасневшиеся, ребята делились впечатлениями, выражая восторг и ликования от веселого праздника.

Следите за самым важным и интересным в Telegram-каналеТатмедиа

Подписывайтесь на наш Telegram-канал, а также читайте нас ВконтактеОдноклассниках и «Дзен»
 

 


Оставляйте реакции

0

0

0

0

0

К сожалению, реакцию можно поставить не более одного раза :(
Мы работаем над улучшением нашего сервиса

Нет комментариев