Посинформ

Нижнекамский район

18+
2024 - год Семьи
Общество

В Камских Полянах прошла сельскохозяйственная ярмарка

В Камских Полянах на территории рынка «Чулман-Базар» 2 мая прошла последняя весенняя сельскохозяйственная ярмарка, на которой был представлен большой выбор продовольственной продукции: овощей, фруктов, мяса (птица, свинина, говядина), колбасных изделий, масла, сыра, молока, яиц, рыбной продукции, кондитерских изделий. А также можно было приобрести саженцы крыжовника, смородины, яблони, груши, вишни, виноград...

В Камских Полянах на территории рынка «Чулман-Базар» 2 мая прошла последняя весенняя сельскохозяйственная ярмарка, на которой был представлен большой выбор продовольственной продукции: овощей, фруктов, мяса (птица, свинина, говядина), колбасных изделий, масла, сыра, молока, яиц, рыбной продукции, кондитерских изделий.

А также можно было приобрести саженцы крыжовника, смородины, яблони, груши, вишни, виноград и других садовых деревьев. Кроме саженцев камполянцы могли приобрести рассаду садовых роз.

Кроме продовольственной продукции, на ярмарке по доступным ценам был представлен широкий ассортимент изделий из чебоксарского трикотажа.

От населения поселка всегда можно услышать только положительные отклики о проведении ярмарок.

Мария Чалова:

- Часто посещаю ярмарки, здесь много разной продукции по доступным ценам. Покупаю овощи, фрукты, мясо. Все мне здесь нравиться, все свежее и вкусное. Хотелось бы конечно, чтобы еще несколько ярмарок провели в течение весны и лета, чтобы приобрести по низким ценам яйца и мясную продукцию.

Дания Гареева:

- Часто посещаю ярмарки. Покупаю в основном свежие овощи и фрукты. Всегда можно приобрести по доступным ценам масло, сыр, колбасную продукцию.

Проведя анализ цен на продукты, можно увидеть, что камполянцы приобретая свежую и качественную продукцию на ярмарке, могут значительно сэкономить.

Цены за 1 кг. в руб.

Ярмарка

М-н «Пестречинка»

М-н «Магнит»

М-н «Рубикон»

М-н «Весна»

Картофель

25

50

от 24,8 до 142,4

от 27 до 46,5

45

Лук

32

45

29,8

нет в наличии

от 40 до 45

Морковь

38

50

49,4

44,5

42

Капуста

45

50

46,1

46

48

Яйца за 10 шт.

55

49

от 42,2 до 53,2

от 45,1 до 49

48

Всего в этот день на ярмарке было реализовано продукции на 540 тысяч рублей. Всего за прошедшие сельскохозяйственные ярмарки было реализовано продукции на сумму более 3 млн. рублей. Проведение следующих ярмарок запланировано уже на осенний период, в октябре.

Фотографии смотрите в группе Вконтакте /vk.com/album-42932333_215356755 .

Следите за самым важным и интересным в Telegram-каналеТатмедиа

Подписывайтесь на наш Telegram-канал, а также читайте нас ВконтактеОдноклассниках и «Дзен»
 

 


Оставляйте реакции

0

0

0

0

0

К сожалению, реакцию можно поставить не более одного раза :(
Мы работаем над улучшением нашего сервиса

Нет комментариев

2
X