Посинформ

Нижнекамский район

18+
2024 - год Семьи
Общество

В Камских Полянах прошли публичные слушания по проекту бюджета на 2016 год

В Камских Полянах прошли публичные слушания по проектам решений Совета муниципального образования о бюджете на 2016 год и об исполнении бюджета за 9 месяцев 2015 года. В слушаниях, организованных комиссией под председательством заместителя руководителя исполнительного комитета Самата Альтапова, приняли участие депутаты Совета муниципального образования, сотрудники исполнительного комитета, руководители предприятий и...

В Камских Полянах прошли публичные слушания по проектам решений Совета муниципального образования о бюджете на 2016 год и об исполнении бюджета за 9 месяцев 2015 года.

В слушаниях, организованных комиссией под председательством заместителя руководителя исполнительного комитета Самата Альтапова, приняли участие депутаты Совета муниципального образования, сотрудники исполнительного комитета, руководители предприятий и учреждений, жители Камских Полян.

Заместитель председателя комиссии по публичным слушаниям, главный бухгалтер отдела бухгалтерского учета и отчетности исполнительного комитета Дания Арсентьева представила участникам слушаний проекты обоих документов.

Согласно проекту бюджет муниципального образования «пгт Камские Поляны» на 2016 год планируется сбалансированным, бездефицитным, с общим объемом доходов 28 814,98 тыс. рублей, и соответственно, общим объемом расходов 28 814,98 тыс. рублей.

Как и в прежние годы, наиболее объемными доходными источниками бюджета являются налог на доходы физических лиц и земельный налог, составляющие около 90 процентов от общей суммы налоговых доходов.

При проектировании объемных показателей по расходам на 2016 год были учтены рост заработной платы для отдельных категорий работников бюджетной и государственной сфер, а также коммунальные услуги с ростом 7,5 процентов с 1 июля 2016 года. Остальные статьи сформированы на уровне 2015 года.

Докладчик также ознакомила участников слушаний с показателями исполнения бюджета за 9 месяцев текущего года.

В ходе слушаний даны разъяснения по отдельным пунктам обсуждаемых документов, после чего оба проекта решений Совета были единогласно одобрены комиссией.

Следующим этапом станет рассмотрение и принятие документов на очередной сессии Совета муниципального образования «пгт Камские Поляны» третьего созыва.

Следите за самым важным и интересным в Telegram-каналеТатмедиа

Подписывайтесь на наш Telegram-канал, а также читайте нас ВконтактеОдноклассниках и «Дзен»
 

 


Оставляйте реакции

0

0

0

0

0

К сожалению, реакцию можно поставить не более одного раза :(
Мы работаем над улучшением нашего сервиса

Нет комментариев