Посинформ

Нижнекамский район

18+
2024 - год Семьи
Общество

В Камских Полянах состоялась встреча ветеранов дошкольных учреждений

Вчера в Камскополянской взрослой библиотеке состоялась вторая встреча сотрудников дошкольных учреждений села Камские Поляны. Напомним, в сентябре нынешнего года председатель совета ветеранов дошкольных работников Татьяна Акимова уже собирала бывших работниц сельского детского сада, для того чтобы восстановить историю становления дошкольного образования Камских Полян. Татьяна Ивановна хочет выпустить летопись, в которой...

Вчера в Камскополянской взрослой библиотеке состоялась вторая встреча сотрудников дошкольных учреждений села Камские Поляны. Напомним, в сентябре нынешнего года председатель совета ветеранов дошкольных работников Татьяна Акимова уже собирала бывших работниц сельского детского сада, для того чтобы восстановить историю становления дошкольного образования Камских Полян. Татьяна Ивановна хочет выпустить летопись, в которой хотела бы описать становление села Камские Поляны, и о первых дошкольных учреждениях в нем. Сотрудницы библиотеки очень помогают ей в этом: вместе с Татьяной Ивановной они поднимают архивные данные, устраивают такие мероприятия.

17 декабря на встречу с Татьяной Ивановной пришли бывшие сотрудницы детского сада «Солнышко», который открылся в1984 году, находился в вагончиках, но после случившегося в нем пожара, в 1987 году работниц и воспитанников детского сада расформировали по новым, открывшимся в поселке дошкольным учреждениям.

Пришедшие на встречу бывшие заведующие, воспитатели, повара, медсестры детского сада «Солнышко» значительно восполнили пробелы в данных Татьяны Ивановны: рассказали с чего начинали, как проходили рабочие будни и праздники в стенах сада, вспомнили всех, кто работал в нем, а по фотографиям узнали даже бывших воспитанников.

Мы поддерживаем Татьяну Ивановну в ее начинании и просим жителей Камских Полян, обладающих какой-либо информацией об истории села, фотоснимками, готовыми поделиться своими воспоминаниями, обращаться в редакцию: дом 2/01 ( здание почты, 2 подъезд) либо по телефону 33-60-60.

Следите за самым важным и интересным в Telegram-каналеТатмедиа

Подписывайтесь на наш Telegram-канал, а также читайте нас ВконтактеОдноклассниках и «Дзен»
 

 


Оставляйте реакции

0

0

0

0

0

К сожалению, реакцию можно поставить не более одного раза :(
Мы работаем над улучшением нашего сервиса

Нет комментариев