Посинформ

Нижнекамский район

18+
2024 - год Семьи
Общество

В Камских Полянах ведется работа по противодействию террористическим угрозам

В ходе прошедшей недели специалистами правоохранительных органов была организована встреча со старшими по домам. Работниками органов правопорядка рекомендовано обращать внимание на подозрительных людей, вселяющихся или выезжающих из дома, машины с незнакомыми номерами, арендаторов квартир, крупногабаритные сумки и прочие сомнительные предметы. О предпринимаемых в республике мерах по совершенствованию антитеррористической защиты объектов...

В ходе прошедшей недели специалистами правоохранительных органов была организована встреча со старшими по домам. Работниками органов правопорядка рекомендовано обращать внимание на подозрительных людей, вселяющихся или выезжающих из дома, машины с незнакомыми номерами, арендаторов квартир, крупногабаритные сумки и прочие сомнительные предметы.

О предпринимаемых в республике мерах по совершенствованию антитеррористической защиты объектов вероятных террористических посягательств и мест с массовым пребыванием людей на еженедельном активе, 14 декабря, рассказал Глава муниципального образования «пгт Камские Поляны» Александр Павлов. Александр Афанасьевич напомнил работникам жилищных служб о проведении ряда профилактических работ в жилом фонде, в частности, о проверке наличия замков на дверях подвалов и чердаков. Помимо жилищных служб были даны рекомендации руководителям организаций, учреждений и предприятий Камских Полян уделить повышенное внимание профилактике террористических угроз, провести соответствующую работу в коллективах, обеспечить безопасность на вверенных объектах согласно действующим нормам.

В связи с приближением Нового года одним из самых массовых мест Камских Полян станет Новогодний городок, требующий усиления мер безопасности. Таким образом, в период праздников в его зоне будут установлены видеонаблюдение и посты с металлодетекторами на входах на территорию городка.

Камполянцев просят быть бдительными и понимать необходимость существенного усиления режимно-охранных и досмотровых мер, сохранять спокойствие, проявлять максимальную внимательность. Обо всех подозрительных лицах, прибывающих либо недавно прибывших в поселок, а также о подозрительных происшествиях требуется незамедлительно сообщать в дежурную часть отдела полиции «Камскополянский» по телефону: 33-70-42.

Следите за самым важным и интересным в Telegram-каналеТатмедиа

Подписывайтесь на наш Telegram-канал, а также читайте нас ВконтактеОдноклассниках и «Дзен»
 

 


Оставляйте реакции

0

0

0

0

0

К сожалению, реакцию можно поставить не более одного раза :(
Мы работаем над улучшением нашего сервиса

Нет комментариев

2
X