Посинформ

Нижнекамский район

18+
2024 - год Семьи
Общество

В Камских Полянах завершено строительство спортивной площадки

В Камских Полянах завершено строительство спортплощадки, выполнен первый шаг в рамках реализации программы «5 шагов благоустройства».

Речь идет о проекте по возведению спортивного комплекса на территории Камскополянской средней общеобразовательной школы №2 с углубленным изучением отдельных предметов, где рядом с построенным в 2016 году мини-футбольным полем выросли новые сооружения. Буквально за два месяца строители возвели баскетбольно-волейбольную площадку с искусственным покрытием, на отдельном подиуме установили уличные тренажеры, благоустроили прилегающую территорию. Спортивный комплекс активно обживают дети, здесь уже проводятся организованные спортивные мероприятия.

Продолжается капитальный ремонт здания школы №2, также вошедшего в программу «5-ти шагов…». На сегодняшний день освоено около 30 млн. руб. - это более половины финансовых средств, выделенных на эти цели из бюджета Республики Татарстан.

Подготовительные работы ведутся и на других объектах программы - в рамках проектов по расширению территории сквера «Молодежный» и благоустройству пляжной зоны. Осуществляется демонтаж ненужных конструкций, производится санитарная очистка пространств, вырубка зарослей кустарника, вертикальная планировка территорий.

В рамках реализации проекта по созданию арт-галереи и института третьего возраста в первом здании поселка оборудован класс, где уже проводились плановые занятия с пенсионерами, организована музейная экспозиция. Ведется подготовка проектной документации по капитальному ремонту входной группы здания и санузлов с учетом требований программы «Доступная среда».

В общей сложности на реализации проектов «5 шагов благоустройства» на сегодняшний день создано и задействовано более 220 временных рабочих мест.

Наряду с реализацией программных шагов в Камских Полянах ведутся масштабные работы по благоустройству территории после капитального ремонта подземных инженерных коммуникаций, а также приведению в нормативное состояние внутриквартальных дорог и подъездных путей к объектам, вошедшим в программу «5-ти шагов»

Пресс-служба

МО «пгт Камские Поляны»

Следите за самым важным и интересным в Telegram-каналеТатмедиа

Подписывайтесь на наш Telegram-канал, а также читайте нас ВконтактеОдноклассниках и «Дзен»
 

 


Оставляйте реакции

0

0

0

0

0

К сожалению, реакцию можно поставить не более одного раза :(
Мы работаем над улучшением нашего сервиса

Нет комментариев

2
X