Посинформ

Нижнекамский район

18+
2024 - год Семьи
Общество

В Камских Полянах драйв и заряд энергии получили зрители концерта детских рок-групп

Ведь рок изначально пропитан энергией и жаждой жизни. А разве не это мы наблюдаем в наших детях, таких «кипучих», энергичных, пылающих огоньках.

Рок и дети… А почему бы и «да»! Ведь рок изначально пропитан энергией и жаждой жизни. А разве не это мы наблюдаем в наших детях, таких «кипучих», энергичных, пылающих огоньках. Драйв и заряд энергии получили зрители  концерта детских рок-групп объединения «Город Песен», прошедшего в стенах культурного центра «Чулман-Су». Инициатор и организатор концерта – руководитель объединения «Город Песен» Алексей Витальевич Сорокин.
    Само объединение функционирует на базе Центра детского творчества «Радуга». Посещают его дети и молодежь с 11 до 18 лет -  около 30 воспитанников.    Ребята не просто заводят дружбу с гитарой и прочими музыкальными инструментами, но и пробуют себя как вокалисты, а также раскрывают в себе способности сочинения песен для дальнейшего их исполнения.
    Ритмику рока задают ударные и гитара – самые близкие друзья подростков. Именно они дают прекрасную возможность  самовыразиться, освободиться от глупых стереотипов и рамок,  быть собой и жить так, как считаешь нужным. 
    На всем протяжении рок-концерта в зале царила особая атмосфера. Мощнейшая энергетика циркулировала двойным потоком, окутывая каждого: рок-музыканты щедро отдавали – зрители всех возрастов впитывали, поклонники рока отдавали – музыканты «ловили»! И так шло с первой до последней минуты концерта! Это просто непередаваемые ощущения! 
    Юные рок-исполнители подарили зрителям великолепные песни, которые слушались на одном дыхании и выворачивали душу наизнанку. Открыла концерт песня «Я собираюсь в путь» в исполнении руководителя и всего детского коллектива объединения «Город песен». Далее делились со зрителями своими эмоциями и раскрывали свою душу вокалисты Мария Ким с песнями «Обратное направление», «Батареи» и «Dont Let Me Down», «Кофе мой друг», Валерия  Нелюбова с песнями «Волшебные краски» и «Жара», Вилена Федотова с песнями «Ты похож на кота» и «Не уходи», Евгения Дунич с песнями «Курение убивает» и «Эй, скейтер!», Митрофанова Валерия с песнями «Искала» и «Около тебя», Надежда Зимулюкина с песней «Нервы» и Инна Башмакова с песней «Счастье». На протяжении всего концерта аккомпанировали вокалистам на различных музыкальных инструментах воспитанники объединения  - Арина Степанова, Кристина Ведерникова, Кирилл Иванов, Анастасия Туксина, Виктория Косс, Илона  Тябина,  Анастасия Исаева, Диана Фаляхова, Ростислав Давыдов, Амалия Деменева, Ксения Песнева, Ирина Медникова, Александр Тальянцев. 
    Массу восторга у зрителей вызвали выступления самых юных рок-музыкантов, нисколько не уступавших в мастерстве старшим товарищам. Завершила концертную программу всеми любимая песня «Непогода» в исполнении Алексея Сорокина.
    - Песню нужно не просто спеть, - делится впечатлениями от концерта руководитель объединения Алексей Сорокин. – Ее нужно донести до зрителя так, чтобы тот принял ее всей душой. А для этого в исполнение песни нужно вложить свою душу. И если зал в ходе выступления ярко реагирует, аплодирует, это уже говорит о положительном результате. По-моему, нам удалось покорить зрителя!
    Да, они смогли это сделать! Зритель ликовал на протяжении всего концерта. А по окончании просто не желал покидать зал до последнего, щедро  поздравляя с успехом юных музыкантов и их руководителя, даря подарки и надеясь на скорую встречу. Концерт – это тоже праздник, а если его участниками являются дети, это праздник вдвойне! С нетерпением ждем очередного праздника!
 

Следите за самым важным и интересным в Telegram-каналеТатмедиа

Подписывайтесь на наш Telegram-канал, а также читайте нас ВконтактеОдноклассниках и «Дзен»
 

 


Галерея

Оставляйте реакции

0

0

0

0

0

К сожалению, реакцию можно поставить не более одного раза :(
Мы работаем над улучшением нашего сервиса

Нет комментариев