Посинформ

Нижнекамский район

18+
2024 - год Семьи
Общество

В Камских Полянах готовятся встретить 73-ю годовщину Великой Победы

В Исполнительном комитете Камских Полян 19 апреля состоялся оргкомитет по подготовке и проведению праздничных мероприятий приуроченных к Дню Победы.

В оргкомитете приняли участие руководители предприятий и организаций Камских Полян - ведь работа предстоит масштабная. Главным действием праздника станет Парад Победы. Особенно было отмечено шествие «Бессмертного полка», где сможет принять участие каждый желающий. С каждым годом он становится более массовым и к этой акции ежегодно присоединяются все больше и больше новых участников, которым хотелось бы пройти с портретами своих родственников, участвовавших в войне.

В целом, как и прежде, программа рассчитана на все возрастные категории и вкусы: Митинг памяти возле Монумента Победы «Суровое время, горячее время пришло для отчизны родной…», акции «Письма с фронта», «Посади дерево», «Солдатский привал», акция «фронтовой кинотеатр», культурно-развлекательная программа включающая концерт и дискотеку, молодежно-спортивная программа с военно-патриотической эстафетой «Зарница» и турниром по волейболу, детская площадка «Пусть всегда будет солнце» с аттракционами и мастер-классами от «Города мастеров», летние кафе и многое другое.

Особо была отмечена акция «Свеча» памяти» - по словам Венеры Кузнецовой (куратора акции), в год празднования 70-летия Победы акция получилась очень красочной, массовой, было много желающих поставить в общую фигуру свою свечу. Акция уже стала традиционной, ведь проводиться она будет четвертый год подряд. Жителям нашего поселка она очень полюбилась и многие 9 мая в 20.00 подходят к монументу Победы со своей свечей отдать дань уважения нашим солдатам, благодаря которым мы живем под мирным небом.

Предшествовать же празднику будут акции «Георгиевская ленточка», «Стена памяти», «Жить и помнить» (экологическая уборка мест захоронений ветеранов ВОВ), «Чистый обелиск», а также благотворительная акция по предоставлению участникам войны бесплатных парикмахерских и банных услуг.

Следите за самым важным и интересным в Telegram-каналеТатмедиа

Подписывайтесь на наш Telegram-канал, а также читайте нас ВконтактеОдноклассниках и «Дзен»
 

 


Оставляйте реакции

0

0

0

0

0

К сожалению, реакцию можно поставить не более одного раза :(
Мы работаем над улучшением нашего сервиса

Нет комментариев

2
X