Посинформ

Нижнекамский район

18+
2024 - год Семьи
Общество

В Камских Полянах начальник отдела ЗАГС поздравила с золотым юбилеем совместной жизни чету Тарасовых

Пятидесятилетний брак — это большая ценность, которая формировалась годами посредством нелегкого труда.

(Камские Поляны, 26 февраля, «ПОСИНФОРМ», Ольга Романова). Люди, прожившие вместе полвека, доказали взаимную любовь, уважение, доверие и преданность. Они многое пережили вместе и многое сделали. Счастливая супружеская пара, прожившая в любви и согласии такой долгий срок, всегда вызывала и вызывает чувства восхищения и уважения.

Супруги-Тарасовы из Камских Полян отметили свой золотой юбилей 22 февраля 2020 года. Именно в этот знаменательный день пятьдесят лет назад они стали мужем и женой. Их союз оказался по-настоящему крепким, супруги все так же бесконечно любят друг друга. У них трое детей, два внука, две внучки и один правнук. Несмотря на такую весомую дату, муж и жена излучают радость и счастье будто вчера познакомились.

«Пятьдесят лет семейной жизни пролетели, как один день. Все эти годы мы прошли рука об руку. Главное, сейчас не терять интерес к жизни, также любить, ценить друг друга и все будет хорошо», – поделился глава семьи.

21 февраля, в культурном центре «Чулман-Су» начальник отдела ЗАГС Альфия Хаппанова в праздничной обстановке поздравила с золотым юбилеем совместной жизни чету Тарасовых, пожелав им здоровья и долголетия, после чего вручила им поздравительный акт.

«Смыслом жизни и стержнем вашей жизни была и остается семья - крепкая, дружная. И главный ваш капитал – дети и внуки. Ради них вы живете, им отдаете свою любовь, заботу, оберегаете от бед мудрыми советами. Они - ваша надежда и продолжение», - сказала в своей поздравительной речи юбилярам начальник отдела ЗАГС Альфия Хаппанова.

Не остались в стороне и близкие юбиляров. Дети и внуки дарили цветы, подарки и не скупились на ласковые слова своим дорогим родителям.

Тяжелые послевоенные годы. Шел 1948 год. Жизнь потихоньку налаживалась и в семье Тарасовых Ивана и Евдокии ождали прибавление. И 5 января родился сын, нареченный Михаилом. Мальчик рос на радость родителям, никто не догадывался, что через три года, осенью в его деревне родится его суженная, с которой он проживет до золотой свадьбы.

И вот в семье Филатовых Василия и Антонины 5 октября родилась красавица-дочь, назвали девочку Машенькой.

Жизнь шла своим чередом, ребята росли, учились в одной школе. Судьбоносная встреча произошла 1968 году, когда на побывку домой пришел бравый солдат. Прошел год и в ноябре 1969 году Михаил вернулся с армии в родную деревню, где его ждала его будущая супруга Мария. Прошло три месяца, дело шло к свадьбе. И с благословения родителей Михаил и Мария поженились 22 февраля 1970 года. Гуляли весело с размахом 5 дней, почти всей деревней. А затем началась семейная жизнь. Семья переезжает в Елабугу и там рождается старшая дочь Наталья. Через три года молодая семья уезжает на целину в Казахстан. В 1976 году у Наташеньки появляется сестричка Любаша, а в 1980 году долгожданный братик Ванечка. В 1987 году Михаил Иванович и Мария Васильевна переезжают в Камские Поляны, где и проживают по настоящее время.

Пятьдесят лет - это продолжительное время, и оно пролетело быстро. Но память хранит только счастливые, светлые моменты жизни, оставляя за своей гранью трудности и проблемы, которые Михаил Иванович и Мария Васильевна Тарасовы с честью преодолевали вместе.

Любовь, верность. Для золотых юбиляров они были и остались надежной опорой в их семейной жизни.

Фото автора

Следите за самым важным и интересным в Telegram-каналеТатмедиа

Подписывайтесь на наш Telegram-канал, а также читайте нас ВконтактеОдноклассниках и «Дзен»
 

 


Галерея

Оставляйте реакции

1

0

0

0

0

К сожалению, реакцию можно поставить не более одного раза :(
Мы работаем над улучшением нашего сервиса

Нет комментариев

2
X