Посинформ

Нижнекамский район

18+
2024 - год Семьи
Общество

В Камских Полянах «НОВАРОЛЛ» провел «День карьеры» для школьников

31 октября в культурном центре «Чулман-Су» состоялся «День карьеры» для школьников 8-11 классов.

(Камские Поляны, 9 ноября, «ПОСИНФОРМ», Елена Ромина). Основной состав коллектива – молодежь, причем творческая и креативная. Помимо работы они успевают и престиж кампании повысить, и о будущих кадрах позаботиться.

Согласно общедоступной информации «НОВАРОЛЛ» - одна из компаний, являющейся лидером в России по производству стретч-пленки с общим объемом производительности 192 тысяч тонн в год, а также крупнейшим в России производителем и дистрибьютором транспортной и пищевой упаковки. Данная компания представляет широкий ассортимент продукции и высокий уровень качественного сервиса компаниям различных отраслей потребления. Что касается нашего поселка, то на сегодняшний день ООО «УК «Индустриальный парк «Камские Поляны» - правопреемник «НОВАРОЛЛ», действующее как обособленное подразделение ООО «Нова Ролл – стрейч», продолжающее успешно развиваться. Оно является одним из градообразующих предприятий Камских Полян и входит в список системообразующих предприятий Республики Татарстан. Это одна из крупных производственных площадок Компании «НОВАРОЛЛ», специализирующаяся на переработке пластиков: производство стретч-пленки, производство комплексной высокопрочной полипропиленовой нити.

Несмотря на довольно молодой возраст в сентябре этого года коллектив обособленного подразделения ООО «Нова Ролл-стрейч» в Камских Полянах получил Диплом за победу в номинации «ЛИДЕР ПЕРЕРАБОТКИ» в рамках проведения Татарстанского нефтегазохимического форума 2020 как предприятие, обеспечившее в 2019 году максимальный объем переработки полимерной продукции, произведенной в Республике Татарстан среди предприятий химической промышленности. Важно отметить, что компания «НОВАРОЛЛ» наращивает объемы производства и в 2020 году запустила новые высокотехнологичные производственные линии Австрийской компании «SML» мощностью 42т. тонн в год. В связи с появлением новых производственных линий планируется создать порядка ста рабочих мест. В связи с этим производственную площадку посетили почетные гости - депутат Государственной думы от Татарстана по Нижнекамскому одномандатному округу N28 Олег Викторович Морозов, глава Камских Полян Ринат Ряшитович Салахутдинов, которые в ходе встречи еще раз убедились, что что «НОВАРОЛЛ» является стабильным и надежным работодателем, а это всегда позволяет держать руку на пульсе и оказывать положительное влияние на социально-экономическое развитие региона.

Основной состав коллектива – молодежь, причем творческая и креативная. Помимо работы они успевают и престиж кампании повысить, и о будущих кадрах позаботиться. Например, в культурном центре «Чулман-Су» с Новаролл прошел «День карьеры» для школьников 8-11 классов. Старшеклассникам презентовали компанию Новаролл и профессию «машинист экструдера», рассказали о возможности во время обучения в колледже пройти производственную практику на площадке в Камских Полянах с дальнейшим трудоустройством. В этот же день они приняли гостей – студентов Нижнекамского Индустриального техникума. Совершив экскурс по производственным цехам, возможно в будущем молодые специалисты компании, выразили желание работать с таким современным оборудованием.

Также коллектив ГК NOVAROLL принял участие в Районном фестивале «Национальных культур», проходивший в «Чулман-Су», где выступил с авторской песней «Новаролловцы».

Александру Мирошину был вручен Диплом 1 степени за победу в фото конкурсе «География НОВАРОЛЛ».

Для некоторых жителей поселка такое новаторское представление компании стало настоящим открытием.

(Информацию автору предоставила Наталья Хузина)

Фото Александра Мирошина

Следите за самым важным и интересным в Telegram-каналеТатмедиа

Подписывайтесь на наш Telegram-канал, а также читайте нас ВконтактеОдноклассниках и «Дзен»
 

 


Галерея

Оставляйте реакции

0

0

0

0

0

К сожалению, реакцию можно поставить не более одного раза :(
Мы работаем над улучшением нашего сервиса

Нет комментариев