Посинформ

В Камских Полянах определили абсолютного батыра «Сабантуя 2021»

В районе реки Вязовка, 13 июня 2021 года, на большом майдане прошел национальный праздник «Сабантуй 2021».

(Камские Поляны,15 июня,"ПОСИНФОРМ").На центральном майдане специалистами Камполянской спортивной школы №5, спортивной школа №7 и учителями физкультуры Камполянской школы №2 были проведены национальные, спортивные игры и состязания, такие как национальная борьба «Корэш» среди мужчин и женщин, бой мешками, бой горшков, бег в мешках, горизонтальный шест «Достань барана», лазание на столб «Достань петуха», армрестлинг среди мужчин и женщин, бросок гири среди мужчин и женщин, поднятие гири среди юношей и мужчин, бег с яйцом, бег с коромыслом, перетягивание палки сидя, перетягивание каната, бег с мячом «Кенгуру», «Хоккеисты», бег с двумя ковшами, бег «в три ноги», скачки на метле, шуточные игры «Разверни конфету боксерскими перчатками», «Прищепки», «Ищи монету в катыке». Участие в состязаниях принимали как камполянцы, так и гости праздника. Все победители награждены ценными призами от Исполнительного комитета Камских Полян.  

                    Национальная борьба «Корэш»
Среди юношей и мужчин места распределились следующим образом: 
весовая категория 40 кг:
I место – Дмитриев Кирилл (Камские Поляны),
II место – Эмиль Нуриахметов (Нижнекамск),
III место – Умар Булатов (Нижнекамск);

весовая категория 50 кг:
I место – Егор Павлов (Чистополь),
II место – Никита Зорин (Чистопольский р-он),
III место – Семен Катков (Камские Поляны);

весовая категория свыше 50 кг:
I место – Раиль Нуруллин (Чистополь),
II место – Никита Алексеев (Нижнекамский р-он, п. Юлдуз),
III место – Ярослав Ерлыгин (Чистопольский р-он);

весовая категория 75 кг:
I место – Шамиль Лукманов,
II место – Альфис Шайдуллин (Нижнекамск),
III место – Ильнур Закиров (пгт Алексеевское);

весовая категория 85 кг:
I место – Руслан Ахадиев (Нижнекамск),
II место – Алмаз Гиматдинов (Чистополь),
III место – Булат Вафин (Нижнекамск);

весовая категория 100 кг:
I место –Равиль Булатов (Нижнекамск),
II место – Ильназ Хаматшин(Чистополь),
III место –Ильдус Сабиров (Чистополь).

весовая категория свыше 100 кг
I место –– Наиль Зайнуллин (Шингальчи),
II место – Раиль Загрутдинов (Новошешминск),
III место - Радик Салахов.

Среди женщин места распределились следующим образом: 
I место – Галина Архипова (Камские Поляны),
II место – Юлия Галимзянова (Нижнекамский р-он, с.Борки).

Абсолютный батыр – Наиль Зайнуллин (Шингальчи).

Фото предоставлено: пресс-служба Главы Камских Полян.

Реклама

Армрестлинг
Среди юношей места распределились следующим образом: 
I место – Илья Брусников (Нижнекамск),
II место –Эмиль Хасанов (Нижнекамск),
III место – Алмаз Ибрагимов (Камские Поляны).

Среди девушек места распределились следующим образом: 
I место – Ралия Нуруллина,
II место – Юлия Галимзянова (Нижнекамский р-он, с.Борки),
III место – Галина Архипова (Камские Поляны). 

Среди мужчин места распределились следующим образом: 
I место – Макаров Александр (Нижнекамск),
II место – Радик Салахов (Чистопольский район),
III место – Никита Жирнов.

Среди женщин места распределились следующим образом: 
I место - Наталья Кузнецова (Камские Поляны), 
II место – Елена Соловей (Камские поляны),
III место – Лейла Валиева (Нижнекамск).

Бросок гири на дальность
Среди юношей места распределились следующим образом: 
I место – Руслан Габитов (Камские поляны),
II место – Никита Габитов (Камские Поляны),
III место – Александр Глушков (Камские Поляны). 

Среди мужчин места распределились следующим образом: 
I место – Альфир Закиров,
II место – Никита Жирнов,
III место – Эрнестас Гараукас (Камские Поляны). 

Среди женщин места распределились следующим образом: 
I место – Софья Меньшикова (Камские Поляны),
II место – Анна Мусина,
III место – Айгуль Демина.

Поднятие гири 
Среди юношей места распределились следующим образом:
I место – Руслан Габитов (Камские Поляны).

Среди мужчин места распределились следующим образом:  
I место – Юрий Анисифоров (Нижнекамск),
II место – Алмиз Ибрагимов (Нижнекамск),
III место – Григорий Амосов (Камские Поляны). 


Конкурс «Достань петуха»
I место – Ильмир Шакиров (Нижняя Уратьма).

Фото Ольги Романовой

Следите за самым важным и интересным в Telegram-канале Татмедиа


Нравится
Поделиться:
Реклама
Комментарии (0)
Осталось символов: