Посинформ

Нижнекамский район

18+
2024 - год Семьи
Общество

В Камских Полянах почтили память погибших ВОВ

В дань памяти павшим воинам Камполянцы – труженики тыла, представители трудовых коллективов организаций и учреждений Камских Полян, школьники, активисты детской районной думы - по уже сложившейся доброй традиции пришли на митинг с цветами в руках.

22 июня 1941 года является одной из самых печальных и ужасающих дат в истории России. В этот день началась Великая Отечественная война (1941-1945), которая длилась на протяжении 4 лет. Тихим и мирным утром без объявления войны, на рассвете 22 июня 1941 года фашистская Германия напала на Советский Союз. Ее авиация нанесла массированные удары по аэродромам, железнодорожным узлам, военно-морским базам, местам постоянной дислокации войск. Советский народ ответил врагу единым могучим сопротивлением, стоял в полном смысле этого слова насмерть, защищая Отечество.

К присутствующим обратился с торжественной речью Глава Камских Полян Ринат Салахутдинов. 

Мотивом данного выступления стал призыв к нашим гражданам никогда не забывать подвиг советского народа-победителя, всегда помнить о тех, благодаря кому все мы уже более 77 лет живем под мирным небом. Нам необходимо быть патриотами малой родины и Отечества, много учиться и работать во благо своей страны.

Сегодня минутой молчания все присутствующие почтили память погибших в Великой Отечественной войне.  После минуты молчания участники митинга возложили цветы к обелиску памяти.  Церемонию возложения цветов, как символа памяти, благодарности и скорби открыл Глава Камских Полян Ринат Салахутдинов и заместитель руководителя Исполнительного комитета Камских Полян Олег Жуков.

Далее право возложить цветы к обелиску памяти предоставили руководителям, представителям трудовых коллективов, студентам и школьникам. Последнему, главному этапу мероприятия особое значение придало старшее поколение. 

В течение всего митинга добровольцы отряда «Форпост-Эдельвейс» с честью несли вахту Памяти.

Ежегодно Камполянские жители приходят почтить память погибших в самой кровопролитнейшей из войн и поблагодарить фронтовиков за мир и свободу. 

Хочется пожелать, чтобы у нас с вами всегда было мирное небо над головой и мы, наше будущее поколение, никогда не забывали ужасы войны и всегда вспоминали имена тех, кто отдал свою жизнь ради мирной жизни и благодаря которым мы сегодня с вами живем на этой земле.  

Следите за самым важным и интересным в Telegram-каналеТатмедиа

Подписывайтесь на наш Telegram-канал, а также читайте нас ВконтактеОдноклассниках и «Дзен»
 

 


Галерея

Оставляйте реакции

0

0

0

0

0

К сожалению, реакцию можно поставить не более одного раза :(
Мы работаем над улучшением нашего сервиса

Нет комментариев