Посинформ

Нижнекамский район

18+
2024 - год Семьи
Общество

В Камских Полянах полным ходом идет строительство плавательного бассейна

В Камских Полянах полным ходом идет строительство плавательного бассейна, который будет сдан в эксплуатацию летом этого года. Сейчас на объекте ведутся строительно-монтажные работы. Процесс возведения «Аквамарина» проинспектировал глава Нижнекамского муниципального района.

 

«Это долгожданное событие, которое мы будем вместе в этом году с жителями Камских Полян отмечать, - заявил Айдар Метшин. - То, что казалось некогда нереалистичным, диссонировавшим с теми проблемами, которые в то в время были, сегодня становится реальностью. Это говорит о том, что есть обратная связь с жителями».

Действительно, идея о строительстве бассейна была поддержана жителями Камских Полян на сайте моногорода.рф более чем 9-ю тысячами голосов. В итоге на решение вопроса распоряжением кабинета министров Республики Татарстан было выделено 142,7 млн. рублей.

Согласно проекту, в здании предусмотрены две чаши бассейна — для детей и взрослых. Большая чаша размером 25 м. на 8,5 м. и с переменной глубиной от 1,6 до 1,8 м. и малая чаша бассейна размером 10 м. на 6 м. с переменной глубиной 0,6 - 1 м.

Помимо этого в здании будут вестибюль с зоной ожидания, гардероб, медицинский пункт, лаборатория, раздевалки и душевые комнаты, административные и хозяйственные помещения, санузлы. Объект оборудуют пандусами и поручнями для маломобильных групп населения.

Планом благоустройства предусмотрено озеленение прилегающей территории, строительство автостоянки, площадки для контейнерной и санитарной зон.

«Одна из главных составляющих – это создание условий для здорового, активного отдыха, - прокомментировал Айдар Метшин. - Реализации данных направлений в Камских Полянах в последние годы было уделено особое внимание. Это и пляж с набережной, и замечательный сквер «Молодёжный».


Официальный сайт Нижнекамского муниципального района

Фото: Ольги Романовой, Официальный сайт НМР.

Следите за самым важным и интересным в Telegram-каналеТатмедиа

Подписывайтесь на наш Telegram-канал, а также читайте нас ВконтактеОдноклассниках и «Дзен»
 

 


Оставляйте реакции

0

0

0

0

0

К сожалению, реакцию можно поставить не более одного раза :(
Мы работаем над улучшением нашего сервиса

Нет комментариев