Посинформ

Нижнекамский район

18+
2024 - год Семьи
Общество

В Камских Полянах прошел митинг, посвященный Дню памяти и скорби

Сегодня, в День памяти и скорби, в Камских Полянах, у Монумента Победы состоялся митинг, посвященный Дню памяти и скорби погибших в Великой Отечественной войне.

22 июня – День памяти и скорби – трагическая дата в истории России.
Более чем семьдесят лет назад светлый воскресный день был омрачен началом войны, самой долгой и кровопролитной в истории человечества.

Течёт река времени. Минуло уже полувека с того незабываемого и страшного дня, когда настежь распахнулись огромные, от Баренцева до Чёрного моря, двери войны. Много воды унесла река времени с тех пор. Заросли шрамы окопов, исчезли пепелища сожжённых городов, выросли новые поколения.

Но в памяти человеческой дата 22 июня 1941 года осталась не просто как роковая, но и как рубеж, начало отсчёта долгих 1418 дней и ночей Великой Отечественной войны нашего народа.

В дань памяти павшим воинам камполянцы - ветераны Великой Отечественной войны, труженики тыла, представители трудовых коллективов организаций и учреждений поселка, школьники, студенты - по доброй традиции пришли на митинг с цветами в руках.

Перед присутствующими выступила заместитель Главы Камских Полян Татьяна Краснова. В своей речи она пожелала здоровья многоуважаемым ветеранам и мира всем.

Душевно и патриотично Алмаз Каченов исполнил для присутствующих песню «Герой».

Минутой молчания все участники митинга почтили память погибших в годы Великой Отечественной войны.

После минуты молчания участники митинга возложили цветы к обелиску памяти. Право возложить цветы к обелиску первым предоставили заместителю Главы Камских Полян Татьяне Красновой, председате6лю Совета ветеранов (пенсионеров) Александру Ерошину, ветеранам, тыловикам Великой Отечественной войны, а также представителям трудовых коллективов и учащимся. После возложения цветов прозвучала песня «Зажгите свечи», а депутаты Детской районной думы зажгли свечи.

В течение всего митинга добровольцы отряда «Форпост-Эдельвейс» с честью несли вахту Памяти.

Следите за самым важным и интересным в Telegram-каналеТатмедиа

Подписывайтесь на наш Telegram-канал, а также читайте нас ВконтактеОдноклассниках и «Дзен»
 

 


Галерея

Оставляйте реакции

1

0

0

0

0

К сожалению, реакцию можно поставить не более одного раза :(
Мы работаем над улучшением нашего сервиса

Нет комментариев