Посинформ

В Камских Полянах прошел районный турслет

С 25 по 26 мая в Камских Полянах вблизи реки Вязовка прошел  туристический слёт среди обучающихся школ сельских поселений Нижнекамского муниципального района, посвященный Чемпионату мира по футболу 2018.

Организаторами ежегодного мероприятия выступает коллектив Центра детского творчества "Радуга".

В слете приняло участие 12 команд из 10 сельских поселений. В соревнованиях допускались две возрастные категории (старшая группа 8-10 кл, младшая группа  6-7 кл). 

На туристическом слете присутствовала и участвовала в церемонии награждения заместитель начальника Управления образования НМР РТ  Резеда Джалолова.  

Туристический слет включал в себя: 

1. Соревнования по туристическому многоборью (КТМ, ПП). 

2. Соревнования по спортивному ориентированию. 

3. Конкурсную программу. 

4. Награждение. 

По  итогам  слета  победители  были награждены дипломами 1,2,3 степени управления образования по следующим номинациям: 

1. Контрольно-туристический маршрут  и туристическая полоса препятствий:  

Старшая группа: 

1 место - Команда «Меридиан», МБОУ «Нижнеуратьминская СОШ», руководитель Бадретдинов Ф.Н. 

2 место – Команда «Туристы», МБОУ «Камскополянская СОШ №2 с углубленным изучением отдельных предметов», руководитель Валеев Э.А. 

3 место – Команда «Экстрим», МБОУ «Шереметьевская СОШ», руководитель Ахмадиев С.М. 

Младшая группа: 

1 место –  Команда «Следопыт», МБОУ «Верхнечелнинская СОШ», руководитель Миннегалиев Ф.М. 

2 место – Команда «Альфа», МБОУ «Камскополянская СОШ №1», руководитель Кожева В.В. 

3 место – Команда «Экстрим», МБОУ «Верхнечелнинская СОШ», руководитель Миннегалиев Ф.М. 

2. Спортивное ориентирование   

Девочки старшая группа: 

1 место – Кузьмина Альбина, МБОУ «Большеафанасовская СОШ» 

2 место – Яруллина Алия, МБОУ «Камскополянская СОШ №1» 

3 место - Рябцова Анастасия, МБОУ «Камскополянская школа №2». 

 Девочки младшая группы: 

1 место - Шайдуллина Камиля, МБОУ «Верхнечелнинская СОШ» 

Реклама

2 место – Гаврилова Анастасия, МБОУ «Благодатновская СОШ» 

3 место – Калимуллина Айсылу, МБОУ «Нижнеуратьминская СОШ» 

Мальчики старшая группа: 

1 место – Габитов Ильдар, МБОУ «Камскополянская СОШ№2» 

2 место –  Горбунов Раиль, МБОУ «Красноключинская СОШ» 

3 место – Тарасов Никита, МБОУ «Красноключинская СОШ» 

 Мальчики младшая группы: 

1 место –  Калимуллин Стас, МБОУ «Нижнеуратьминская СОШ» 

2 место – Шаймарданов Шамиль, МБОУ «Верхнечелнинская СОШ» 

3 место – Янсупов Ильяс, МБОУ «Камскополянская СОШ №1» 

3. Конкурсная программа: «Россия, вперед!», конкурс бивуаков (в каждой возрастной группе), конкурс поваров «Ах, картошка, картошка!». 

Младшая группа: 

1 место – Команды «Экстрим», «Следопыт», МБОУ «Верхнечелнинская СОШ», руководитель Миннегалиев Ф.М. 

2 место- Команда «Сверчок», МБОУ «Нижнеуратьминская СОШ», руководитель Бадретдинов Ф.Н. 

3 место – Команда «Альфа», МБОУ «Камскополянская СОШ №1», руководитель Кожева В.В. 

Старшая группа: 

1 место – Команда «Импульс», МБОУ «Старошешминская СОШ», руководитель Запускалов В.Г. 

1 место – Команда «Кама», МБОУ «Красноключинская СОШ», руководитель Мухаметшина Р.М. 

2 место – Команда «Штурм», МБОУ «Благодатновская СОШ», руководитель Егоров Н.Г. 

3 место – Команда «Барсы», МБОУ «Камскополянская СОШ №1», руководитель Валиева Г.К. 

3 место–Команда «Веселый турист», МБОУ Большеафанасовская СОШ, руководитель Цыганова В.М. 

Диплом-спецприз (по решению жюри) – МБОУ Старошешминская СОШ за оригинальность и креатив 

Абсолютным победителем слета, который получил Кубок и диплом победителя, стала команда из МБОУ Верхнечелнинской СОШ.

Руководители команд были отмечены Благодарственными письмами за развитие детского туризма.  

Фото из архива ЦДТ "Радуга".

Следите за самым важным и интересным в Telegram-канале Татмедиа


Нравится
Поделиться:
Реклама
Комментарии (0)
Осталось символов: