Посинформ

Нижнекамский район

18+
2024 - год Семьи
Общество

В Камских Полянах прошел волнующий праздник – выпускной в школе №1

Пропуск к будущим свершениям получили выпускники одиннадцатых классов Камско-Полянской средней общеобразовательной школы №1.

( Камские Поляны, 6 июля, Елена Ромина, "ПОСИНФОРМ"). В последний раз герои дня преступили порог родной школы как ученики, а выходили самостоятельными, взрослыми людьми, принадлежащими уже другой жизни. Самый волнующий и итоговый момент школьной жизни – вручение аттестатов о среднем общем образовании. К этому событию медленно, но упорно продвигались целых одиннадцать лет, и оно свершилось наперекор всем трудностям и преградам. Все завершилось в намеченный срок, вот только в этот момент, пройденный школьный путь показался одним мигом. Может быть, оттого в уголках глаз, довольно улыбающихся выпускников, затаилась грустинка. Может быть, поэтому не хотелось расходиться. Может быть, поэтому находился повод еще и еще раз остановиться, чтобы поговорить то с друзьями, то с одним учителем, то с другим. Такое же настроение было у всех, кто находился в этот момент на празднике: у учителей, родителей, бабушек и дедушек, потому что этот праздник дорог для всех, кто волновался на протяжении школьных лет за детей, кто сопереживал с ними победы и поражения.

С ноткой гордости в голосе директор школы Надежда Мичурина от имени всех, кто провел с ребятами все школьные годы: администрации и педагогического коллектива школы обратилась к гостям праздничной встречи:

- Дорогие наши выпускники, любимые наши дети, настала ответственная радостная и одновременно грустная пора расставания. Пришло время вам самим решить, какой будет ваша дальнейшая судьба, определить свой жизненный путь, потому что документ, который вы сейчас держите в руках - это не только общая оценка ваших школьных успехов, это путевка во взрослую жизнь. Не стоит пугаться неизвестности, какая бы дорога не была выбрана, она обязательно принесет жизненный опыт. Но все, что встретится на этом пути, будет завтра, а сегодня - прекрасный праздник, торжество молодости и красоты, дружбы и верности! Среди вас победители и призеры олимпиад, дипломанты и участники фестивалей и конкурсов различных уровней, творческие и активные, креативные и талантливые молодые люди. Желаю вам никогда не отступать перед трудностями и препятствиями. Поверьте, они даны для того, чтобы становиться сильнее и увереннее. Пусть у всех все получится!

О планах на будущее!

Дарья Камышова, выпускница:

 - Я планирую получить высшее образование в одном из ВУЗов республики. Я очень люблю свой родной поселок, я здесь родилась, выросла, здесь живет моя семья и после получения профессии хочу реализовать свои возможности в Камских Полянах.

Михаил Храмов, выпускник:

- Мечтаю стать врачом-стоматологом. Уже подал документы в несколько медицинских ВУЗов. Не знаю, как все сложится, но я верю, что у меня получится поступить на бюджетную основу. А вот где буду работать, жизнь покажет.

Грустно, что закончилась школа, но каждый период дается в жизни человеку на определенное время, главное – прожить этот период достойно. В добрый путь!
 

Елена РОМИНА.
 

Следите за самым важным и интересным в Telegram-каналеТатмедиа

Подписывайтесь на наш Telegram-канал, а также читайте нас ВконтактеОдноклассниках и «Дзен»
 

 


Галерея

Оставляйте реакции

0

0

0

0

0

К сожалению, реакцию можно поставить не более одного раза :(
Мы работаем над улучшением нашего сервиса

Нет комментариев