Посинформ

Нижнекамский район

18+
2024 - год Семьи
Общество

В Камских Полянах прошли выпускные балы

Окончательно и бесповоротно 47 выпускников Камских Полян распрощались с родными  школами, а вместе с ними навсегда расстались с детством, шагнув в иную, взрослую, совсем незнакомую жизнь.

В минувшую субботу, 23 июня, в школах Камских Полян состоялись выпускные вечера. Но к празднованию наши выпускники в этот день  приступили, будучи в Нижнекамске. 

С этого года в Нижнекамске заложили новую традицию проводить выпускной вечер у реки. Так что местом праздника стала обновленная набережная. И название ему было дано самое молодежное  - «Желтые кеды». Общее настроение «желтых кед» подчеркивает те надежды и ожидания, которые город возлагает на новое поколение, на талантливую и яркую, перспективную молодежь.

Поздравил выпускников 2018 года Мэр Нижнекамска, Глава Нижнекамского муниципального района Айдар Метшин,  пожелав им счастливой дороги во взрослую жизнь, яркой жизни, как этот незабываемый выпускной вечер.  

Отличникам учебы на празднике были вручены золотые медали. Среди камскополянских выпускников таковых 7 – это Кристина Сулимина и Диляра Каюмова из школы №1 и Ригина Ботина, Екатерина Павлова, Аделина Халимова, Эльмира Амирова и Ришат Мазитов из школы №2.   

  
Для виновников торжества в этот день была подготовлена насыщенная, яркая программа, которая соединила в себе как традиционные элементы - парад выпускников и прощальный школьный вальс, так и большой флешмоб с участием родителей и педагогов. Поздравили выпускников и специальные гости – популярная молодежная группа «Dabro» и коллектив «Виктор», солисты которой исполнили песни Цоя.  

Полным составом на празднике в Нижнекамске побывали выпускники школы №1.

Песни, танцы, фотографии на память - все будоражило эмоции и грусти, и радости. По окончании торжества наши выпускники вернулись на родную землю, где их ждали праздники в окружении одноклассников, любимых учителей и родителей, и сразу же окунулись в атмосферу торжественной церемонии вручения «аттестатов зрелости».  

Поздравили выпускников Глава Камских Полян Александр Павлов в школе №2 и заместитель Главы Камских Полян Татьяна Краснова в школе №1, выразив самые теплые напутствия и пожелания успехов, благополучия и процветания.  

Кроме того, отдельным выпускникам школы №1 от Центра детского творчества «Радуга» были вручены свидетельства об окончании учреждения дополнительного образования: добровольцам отряда «Форпост» со специализацией «Профилактика правонарушений» и депутатам Детской районной Думы со специализацией «Основы лидерства». Командиру отряда «Форпост» Тамерлану Хузину от Республиканского центра «Форпост» были вручены именные часы и Благодарственное письмо его родителям. Личные подарки – статуэтки волейболиста - воспитанникам секции по волейболу преподнесла директор молодежного центра «Алан» Гузель Валиева. 

Депутаты Детской районной Думы школы №2 получили аналогичные свидетельства об окончании  учреждения дополнительного образования. Воспитанницам хореографического ансамбля «Калейдоскоп» были вручены свидетельства об окончании обучения в хореографическом объединении. А воспитанникам секции по баскетболу учитель физкультуры Эльмир Валеев вручил статуэтки баскетболистов.  

Далее торжественная часть плавно перешла в развлекательную. Огромный торт, множество приятных сюрпризов, запуск светящихся шариков желаний, салют -  все это от души порадовало выпускников школы №1. 

А школа №2  не ушла и в этом году от доброй традиции. Продолжило вечер театрализованное представление, разыгранное учителями школы. Из жизни своих учеников они показали самые интересные и шуточные моменты, завершив мероприятие также ставшей традиционной песней «Дай вам Боже!». 

По окончании дискотек молодежь с классными руководителями отправилась встречать рассвет, такой в этот день необычный, немного грустный, немного радостный, и, конечно же, немного волшебный от того, что восходящие лучики солнца шептали вчерашним детям: «Успехов вам, выпускники!». 

Фото из архива школ, e-nkama.ru

 

 

 

Следите за самым важным и интересным в Telegram-каналеТатмедиа

Подписывайтесь на наш Telegram-канал, а также читайте нас ВконтактеОдноклассниках и «Дзен»
 

 


Оставляйте реакции

0

0

0

0

0

К сожалению, реакцию можно поставить не более одного раза :(
Мы работаем над улучшением нашего сервиса

Нет комментариев