Посинформ

Нижнекамский район

18+
2024 - год Семьи
Общество

В Камских Полянах прошло расширенное выездное заседание Комиссии по делам несовершеннолетних и защите их прав

В вторник 19 марта 2019 года на базе Центра детского творчества "Успех" состоялось расширенное выездное заседание Комиссии по делам несовершеннолетних и защите их прав. Руководил работой председатель комиссии, заместитель руководителя Исполнительного комитета Нижнекамского муниципального района Айдар Рафисович Фаретдинов.

На заседании присутствовали все субъекты системы профилактики.

В частности, в работе комиссии приняли участие специалисты: приюта «Балкыш», Управления по делам молодежи и спорту, Управления образования, Управления дошкольного образования, Управления социальной защиты, Отдела опеки и попечительства Исполнительного комитета НМР, Центра помощи семье и детям «Веста», Нижнекамского наркологического диспансера, Центра диагностики и консультирования, Центра психолого- педагогической помощи "Эйдос".

На рассмотрение материалы подготовила ведущий специалист КДН и ЗП Елена Васильева.

В ходе заседания обсудили профилактическую работу с семьями, оказавшимися в социально-опасном положении, в трудной жизненной ситуации, также рассмотрели организационные вопросы по межведомственному социальному патронированию несовершеннолетних и их семей.

Комиссия рассмотрела протокола по семьям, не исполняющим родительские обязанности по содержанию и воспитанию несовершеннолетних. Всего в ходе заседания было рассмотрено 11 дел, большую часть из которых составляли дела по семьям из сельских поселений Нижнекамского района и Камских Полян.

После рассмотрения каждого случая в частном порядке все службы профилактики дали семьям свои рекомендации. Теперь эти семьи будут под пристальным наблюдением комиссии по делам несовершеннолетних и защиты их прав.

Ко всем «нерадивым» родителям были применены меры административных наказаний по статье 5.35 Кодекса Российской Федерации об административных правонарушениях «Неисполнение родителями или иными законными представителями несовершеннолетних обязанностей по содержанию и воспитанию несовершеннолетних».

Фото автора

Следите за самым важным и интересным в Telegram-каналеТатмедиа

Подписывайтесь на наш Telegram-канал, а также читайте нас ВконтактеОдноклассниках и «Дзен»
 

 


Галерея

Оставляйте реакции

0

0

0

0

0

К сожалению, реакцию можно поставить не более одного раза :(
Мы работаем над улучшением нашего сервиса

Нет комментариев