Посинформ

Нижнекамский район

18+
2024 - год Семьи
Общество

В Камских Полянах провели санитарную обрезку деревьев

Камские Поляны - это молодой, красивый, благоухающий населенный пункт.

(Камские Поляны, 13 июля, «ПОСИНФОРМ», Ольга Романова). А зеленые насаждения – бесценное украшение нашего маленького города. Обеспечить им здоровый и красивый внешний вид помогает своевременный спил сухих и поврежденных веток. Эти мероприятия называются санитарная обрезка деревьев, которая выполняется не только для декоративных целей, но и потому, что аварийные деревья могут нести серьезную опасность для жизни и сохранности имущества людей. А также эти мероприятия проводятся для улучшения экологической обстановки и придания эстетического вида зеленым насаждениям.

Сегодня представители организаций и предприятий Камских Полян проводили работы по очистке от поросли, а также формовочной, санитарной и омолаживающей обрезке деревьев по дороге в сторону набережной «Мандарин».

Многие организации на добровольной основе приняли участие в этой акции.

Вооружились бензопилами, топориками, ручными пилами и лопатами сотрудники организаций: Музыкальная школа, Центр детского творчества «Радуга», Камполянские школы №1 и №2, «Водоканал - КП», Детско-юношеская спортивная школа №5, «Лифтремонт», культурный центр «Чулман-Су», Детские саду «Золотая рыбка», «Огонек», «Айгуль», Камско-Полянский филиал «Нижнекамского многопрофильного колледжа», Центр занятости Камских Полян. Для перевозки трудовых коллективов использовали автобус, который предоставили Индустриальный парк «Камские Поляны».

- За сегодня многое сделано, но и сделать предстоит много. Эти мероприятия проводятся для улучшения экологической обстановки и придания эстетического вида зелёным насаждениям, - дает комментарий ведущий специалист отдела наружной рекламы, информации, благоустройства и муниципального контроля Исполнительного комитета Камских Полян Антонида Лазарева.

В рамках санитарной обрезки ветвей удается ликвидировать фрагменты деревьев, несущие опасность для жизни и здоровья людей, а также угрожающие целостности имущества или коммуникаций. После завершения спила порослей все сгрузят в тележки и отправят на утилизацию.

В заключение хочется отметить, что все желающие и неравнодушные горожане приглашаются принять участие и помочь в данной акции, ведь Камские Поляны – это наш любимый поселок и мы должны содержать его в чистоте!

Фото автора

Следите за самым важным и интересным в Telegram-каналеТатмедиа

Подписывайтесь на наш Telegram-канал, а также читайте нас ВконтактеОдноклассниках и «Дзен»
 

 


Галерея

Оставляйте реакции

0

0

0

0

0

К сожалению, реакцию можно поставить не более одного раза :(
Мы работаем над улучшением нашего сервиса

Нет комментариев