Посинформ

Нижнекамский район

18+
2024 - год Семьи
Общество

В Камских Полянах работает художник по призванию

Талантливые педагоги - от них зависит многое. Речь идет о Гульнаре Мазитовой.

В жизни каждого ребенка тот или иной педагог имеет большое значение и может повлиять на его судьбу. 

В детском саду все работники четко выполняют свои обязанности.  Точно слаженный механизм, ведь одно без другого уже не сможет быть. Представьте, свой детский садик без красивого оформления и рисунков на стенах? Сразу навивает тоску и нежелание оставаться в нем. А когда стены детского сада разрисованы различными мультяшными героями и на утренниках вывешены красивые праздничные плакаты, глаза радуются, и появляется желание ходить в свой детский садик с удовольствием.

Оформитель при создании своей творческой работы должен учитывать многие факторы: выбор материала, краски, анализировать декоративные возможности. Эта профессия для человека с умелыми руками и склонностью к созданию осязаемой красоты. Как раз о таком человеке хочется вам рассказать. 

Гульнара Альбертовна Мазитова родилась 18 января 1972 года в селе Биклянь Тукаевского района, ТАССР.  В 1991 году окончила СПТУ-48 в г. Бугульма, по специальности «исполнитель художественно - оформительных работ».

В 1992 году устроилась на работу в детский сад “Солнышко” художником-оформителем, немного поработала и воспитателем детского сада, и младшим воспитателем. И вот уже на протяжении 30 лет она радует не только детей и их родителей, но и весь коллектив детского сада своими неповторимыми работами!

 Коллеги и друзья отзываются о ней как о творческом и позитивном человеке.  Вот, что они о ней говорят:

- С Гульнарой Альбертовной я работаю вместе уже 29 лет. Первым человеком, с кем я близко стала общаться в коллективе, была и остаётся для меня именно она. От неё исходит доброта, искренность, надёжность, она очень щедрый, мудрый, верный, талантливый человек. Гульнара знает цену дружбы и умеет дружить, а эта дружба очень важна для меня. Я уверена на 100%, что она в любой момент поддержит и окажет огромную помощь всегда и во всём. 
"Талантливый человек - талантлив во всём" - эти слова целиком и полностью подходят Гульнаре Альбертовне. Она умеет творить своими руками чудеса. Все, кто видел её творчество, восхищаются её фантазией и умением радовать других приятными сюрпризами. Её очень любят и уважают в нашем коллективе, а я очень счастлива, что судьба свела меня с таким прекрасным человеком. Я желаю ей здоровья, счастья, любви и удачи во всём!, - дает комментарий инструктор по физической культуре в детском саду “Солнышко” Лениза Юсупова

 

На протяжении многих лет Гульнара Альбертовна радовала, как детей, так и родителей хореографического ансамбля «Колибри», делая неповторимые атрибуты для каждой танцевальной постановки, которые восхищали всех своей креативностью и красотой! Благодаря Гульнаре   Альбертовне, ее эстетическому вкусу все стены оформлены на должном уровне, глядя на которые получаешь массу положительных эмоций, а, дети, которые проводят очень много времени в детском саду, видят эту красоту с детства, «Подмигивающее доброе Солнышко с косичками», милых зверюшек и добрых фей, у них развивается чувство прекрасного! Что очень важно в становлении личности маленького человечка! Ее руками оформляется огромное количество самых разнообразных выставок в нашем детском саду! 

- Ваша профессия - это профессия души! Она дает возможность быть в стране детства, в мире ребенка, разговаривать с детьми на одном языке, понимать их.  Спасибо, что Вы с нами!, - делиться комментарием музыкальный руководитель  детского сада “Солнышко” Тамара Андрианова.

 

Работа художника - оформителя в детском саду –  кропотливый труд, требующий терпения, сил и самоотдачи!  Чтобы воспроизвести по-настоящему добрый и яркий рисунок, который будет вызывать только положительные эмоции у детишек, нужно приложить максимум усилий, но кроме этого, очень важно вложить в него свою душу и сердце. Ведь именно от художника зависит оформление праздников и создание праздничного настроения на любом мероприятии. 

Следите за самым важным и интересным в Telegram-каналеТатмедиа

Подписывайтесь на наш Telegram-канал, а также читайте нас ВконтактеОдноклассниках и «Дзен»
 

 


Оставляйте реакции

2

0

0

0

0

К сожалению, реакцию можно поставить не более одного раза :(
Мы работаем над улучшением нашего сервиса

Нет комментариев

2
X