Посинформ

Нижнекамский район

18+
2024 - год Семьи
Общество

В Камских Полянах руководители бюджетных учреждений отчитались о деятельности своих организаций

На минувшей неделе в Камских Полянах состоялось большое совещание с участием руководителей бюджетных учреждений поселка.

В таком формате совещание проводится уже второй год, в ходе которого всесторонне обсуждаются итоги за истекший годовой период, а также насущные проблемы дошкольного, среднего, дополнительного и профессионального образования, культуры, спорта и работы с молодежью, здравоохранения и социальной защиты. Традиционно, инициировал совещание Глава Камских Полян Александр Павлов.

В работе совещания приняли участие: заместитель руководителя исполнительного комитета Нижнекамского муниципального района Айдар Фаретдинов, руководитель исполнительного комитета Камских Полян Ринат Салахутдинов и его заместитель Николай Чачакаев, а также руководители профильных управлений исполкома района: начальник Управления образования Вадим Матюшин, начальник Управления культуры Гузель Мубаракшина, начальник Управления социальной защиты Гульсирин Ямалеева, начальник Управления по делам молодежи и спорту Айгуль Аитова, заместитель руководителя Управления Здравоохранения Альфия Хасанова, заместитель начальника Управления дошкольного образования Гульнара Вазиева.

Первыми выступили директора школ, они рассказали об успехах школы, учащихся и преподавательского состава, а также о проблемах. Директор школы №1 обратилась к руководству с просьбой о строительстве современной спортивной площадки на территории школы.

Глава муниципалитета напомнил о капитальном ремонте образовательных учреждений, как стимуле для повешения результативности. В Камскополянской школе №1 Камских Полян капитальный ремонт прошел 2 года назад, школа №2 вошла в программу капремонта образовательных учреждений в прошлом году.

В этом году два детских сада Камских Полян также вошли в программу капитального ремонта. В настоящее время ремонтные работы здесь движутся к завершению. Руководители дошкольных учреждений, в которых проходит капремонт, обозначили проблему закупки новой мебели и оборудования. Айдар Рафисович обещал рассмотреть проблему в личном порядке и найти возможные пути решения.

Руководители функционирующих дошкольных учреждений, в свою очередь, также попросили о проведении капитального ремонта зданий, кровли, инженерных коммуникации в следующем году. При этом был отмечен хороший уровень учебно-воспитательных показателей камполянских детских садов. 


Рассказали о своих достижениях руководители спортивных школ, которым есть чем и кем гордиться. Воспитанники всех отделений Детско-юношеской спортивной школы №5 успешно выступают на соревнованиях всех уровней. Отделения баскетбола, бокса, тхэквондо, дзюдо много лет функционируют на базе школы. Ежедневно тренеры и преподаватели помогают юным спортсменам достигать спортивных вершин в комфортных условиях. Они сохраняют спортивные традиции нашего поселка, и преумножают рекорды, за что получают заслуженные награды.


Юные хоккеисты и хоккеистки, тренирующиеся на базе Детской-юношеской спортивной школы №7, успешно защищают честь Камских Полян на Всероссийском уровне. На ледовой площадке «Олимпия» ежегодно проводятся учебно-тренировочные сборы, проходят соревнования регионального уровня. 
В своем выступлении представителя Центра детского творчества «Радуга» были отмечены успехи и достижения в конкурсах и акциях различного уровня: от районного до международного. В частности, была отмечена работа Детской районной Думы, так активно работающей на ее базе. 


В ходе заседания был отмечен высокий уровень работы культурного центра «Чулман-Су». Так, в ближайшее время в «Чулман-Су» состоится открытие современного и уютного кинотеатра, что особенно порадует камполянцев. Финансирование на реконструкцию зала было выделено из федерального бюджета благодаря участию в грантовой программе. Однако, культурный центр нуждается в капитальном ремонте. Директор культурного центра «Чулман-Су» Лариса Ухандеева выразила надежду, что в ближайшее время данное учреждение попадет в программу капремонта.
Во время совещания отдельно была отмечена работа библиотек и музыкальной школы, которые базируются в Центре Творчества «Успех».
Начальник Управления культуры Гузель Мубаракшина отметила позитивную направленность в работе сотрудников, благодаря которым учреждения культуры Камских Полян соответствуют городскому уровню.
Большой блок вопросов касался работы с молодым поколением, который был представлен директором молодежного центра «Алан». В своем выступлении директор МЦ Гузель Валиева еще отметила, что на сегодня Центр нуждается в существенной модернизации.
Главный врач Камскополянской районной больницы Лилия Абдрахманова проинформировала собравшихся о том, как проходит диспансеризация среди населения. А также о том, как в плановом режиме проходит вакцинация населения от гриппа.


Подводя итоги встречи, Александр Павлов поблагодарил участников за плодотворную работу, подчеркнув, что комплексный подход позволит сделать работу учреждений еще результативнее.
 

Следите за самым важным и интересным в Telegram-каналеТатмедиа

Подписывайтесь на наш Telegram-канал, а также читайте нас ВконтактеОдноклассниках и «Дзен»
 

 


Оставляйте реакции

1

0

0

0

0

К сожалению, реакцию можно поставить не более одного раза :(
Мы работаем над улучшением нашего сервиса

Нет комментариев

2
X