Посинформ

Нижнекамский район

18+
2024 - год Семьи
Общество

В Камских Полянах с юбилеем поздравили участника «Венгерских событий»

В праздничный летний день 28 июля, со знаменательным праздником – 85-летним юбилеем, в Камских Полянах поздравили участника «Венгерских событий» Валентина Алексеевича Прохорова.

(Камские Поляны, 2 августа, "ПОСИНФОРМ", Ольга Романова). В день рождения юбиляра поздравила руководитель Территориального общественного самоуправления 1 микрорайона Камских Полян Альбина Тихонова. Она навестила участника «Венгерских событий» на дому.

С самыми теплыми пожеланиями к Валентину Алексеевичу обратилась гостья, зачитав поздравление от Главы Камских Полян Рината Салахутдинова с пожеланиями здоровья, счастья, душевного спокойствия, мира и благополучия. Юбиляру гостья преподнесла букет цветов, открытку и подарки от Главы Камских Полян.

Отметим, что советские воины своими подвигами не только не обесславили победу в Великой Отечественной войне, но и дополнили ее ликвидацией остатков вражеских сил после ВОВ и не дали ввергнуть мир в третью мировую войну. Этим они обеспечили свободную мирную жизнь граждан СССР и многих стран мира. Позже этот мятеж был назван «Венгерскими событиями».

В них всего участвовало 240 тыс. человек, среди которых был и житель Камских полян. Сам «венгерец» отметил, что надеется, что их подвиг и вклад в установление мира, укрепление дружбы народов не забудут.

Ольга Романова
Фото автора

 

Следите за самым важным и интересным в Telegram-каналеТатмедиа

Подписывайтесь на наш Telegram-канал, а также читайте нас ВконтактеОдноклассниках и «Дзен»
 

 


Галерея

Оставляйте реакции

0

0

0

0

0

К сожалению, реакцию можно поставить не более одного раза :(
Мы работаем над улучшением нашего сервиса

Нет комментариев

2
X