Посинформ

Нижнекамский район

18+
2024 - год Семьи
Общество

В Камских Полянах состоялась конкурсная программа «Супер-МАМА 2020»

27 ноября в молодежном центре «Алан», в преддверии за право обладания титулом «Супер-МАМА 2020» боролись мамы Камских Полян.

(Камские Поляны, 1 декабря, «ПОСИНФОРМ», Ольга Романова). Каждый из нас обязан своему появлению на свет маме. Когда мы родились, мама, переступив собственный страх и боль, улыбнулась нам и протянула свои ласковые и нежные руки. Она не спала ночами, отдавая все силы и время любимым малышам. Повзрослев, с самыми тёплыми чувствами мы вспоминаем мамины колыбельные, её прикосновения и объятия. Все люди, независимо от материального положения и социального статуса в жизни, любят свою мать. Мы должны помнить о Дне мамы, не жалеть тёплых слов и внимания. Уже стало традицией в последнее воскресенье ноября отмечать День Матери. В этот день принято воздавать должное материнскому труду и бескорыстной жертве матерей ради блага своих детей. С каждым годом этот праздник всё больше входит в российские дома.

Ежегодно этот праздник отмечается и в молодежном центре «Алан», 27 ноября 2020 года была проведена конкурсная программа «Супер-МАМА!» и за право обладания титулом «Супер-МАМА 2020» боролись мамы Камских Полян: Гульсина Ринатовна Никитина, Гузелия Рамиловна Сафина, Амалия Маулаевна Садыкова, Инга Александровна Першина. Конкурсанток оценивали не только зрители, но и строгое компетентное жюри в лице начальника отдела ЗАГС Камских Полян Альфией Явдатовной Хаппановой, специалистом по административно-хозяйственному обеспечению молодежного центра «Алан» Татьяной Владимировной Назаренко и независимым экспертом Любовь Фаритовной Турсунбаевой.

Мамам предстояло принять участие в четырёх турах. Первый конкурс «Визитка», где участницы рассказали о себе. Продумывая, как представить себя на конкурсе самым лучшим образом, участницы позаботились о многом. Для начала они обратили внимание на свой внешний вид. Все мамы выглядели просто замечательно.

Одна из участниц Гузелия Сафина использовала в своей презентации - фотопроект. Она предоставила разнообразные семейные снимки. По ним был составляется рассказ о жизни конкурсантки в стихах. Инга Першина – многодетная мама, тоже рассказала о себе в стихах.

Второй конкурс «Рассуждалка», где участницы отвечали на вопросы ведущего. Вопросы были каверзные, но мамочки с легкостью справились с этим заданием.

Пока участницы готовились к следующему конкурсу, для зрителей выступила участница детской студии восточного танца «Арабикс» Милана Масарова. Она исполнила несколько зажигательных танцев.

Следующим прошел творческий конкурс. Здесь участницы показали свои творческие способности. Гульсина Никитина исполнила песню на русском языке, а Гузелия Сафина представила песню на татарском языке. Инга Першина и Амалия Садыкова представили зрителям и жюри картины из алмазной мозаики, которые они создают в свободное время. Творческие способности и обаяние участниц тронуло строгое жюри.

Завершающим этапом мероприятия стал конкурс «Удиви», где участницы продемонстрировали свои кулинарные способности. Конкурсанткам предстояло продемонстрировать и угостить жюри своим «фирменным» блюдом. Здесь были губадия и манты, и фирменные пирожные. Все было очень вкусно и красиво оформлено. Некоторые участницы представляли свое блюдо в национальных костюмах.

По итогам конкурса были выявлены победители. В главной номинации «Супермамочка-2020» больше всех набрала баллов Гузелия Сафина. Также номинации были удостоены: «Мамочка-Разумница» - Гульсина Никитина, «Мамочка-Хозяюшка» - Инга Першина, «Мамулечка-Красотулечка» - Амалия Садыкова. Победительницы во всех номинациях были награждены дипломами и ценными призами.

Награждая победителей, начальник отдела ЗАГС Камских Полян Альфия Хаппанова отметила волю к победе, индивидуальность и неординарность каждой из участниц.

«Вы все победители, потому что смогли создать дружные любящие семьи. А для своих детей - вы самые лучшие супермамы на свете!», – подвела итог праздничного мероприятия Альфия Явдатовна.

В завершение хочется отметить, что мероприятие прошло в теплой, дружеской и праздничной обстановке.

Фото автора

Следите за самым важным и интересным в Telegram-каналеТатмедиа

Подписывайтесь на наш Telegram-канал, а также читайте нас ВконтактеОдноклассниках и «Дзен»
 

 


Галерея

Оставляйте реакции

0

0

0

0

0

К сожалению, реакцию можно поставить не более одного раза :(
Мы работаем над улучшением нашего сервиса

Нет комментариев