Посинформ

Нижнекамский район

18+
2024 - год Семьи
Общество

В Камских Полянах в рамках проекта «Талант - дети» стала выставка творческих работ Залины Батталовой

В рамках проекта «Талант - дети» стала выставка творческих работ воспитанницы ЦДТ «Радуга» Залины Батталовой, состоявшаяся 30 октября. Выставку посетили одноклассники и учителя Залины, учащиеся 3В и 3Г классов Камскополянской школы №1.

Большинство воспитанников Центра с огромным удовольствием посещают два и более объединения. Хотя не все дети способны на это - иметь несколько увлечений одновременно. Например, посещать занятия по лепке и изобразительному искусству, увлекаться шитьем и музыкой. Причем, успешно реализуя свои способности во всех творческих направлениях.

Эти дети умеют разумно распределять свое время: после школьных занятий посещать один за другим объединения, творить, создавать, а в вечернее время делать уроки и снова посвящать час отдыха творчеству. И все это делать совершенно не в тягость учебе в школе, здоровью. Им это просто интересно!

Они хотят пробовать себя везде и во всем: не хаотично, а вполне осознанно. У них замечательно получается шить, лепить, рисовать и т.д. В стенах Центра детского творчества «Радуга стартовал творческий проект «Талант-дети», посвященный именно таким детям. Первоочередные задачи проекта - создание всех условий для проявления детьми своих многогранных творческих способностей и интересов, стимулирование одаренных детей на стремление к поиску нового, необычного самовыражения. 

Проект «Талант - дети» предполагает организацию и проведение выставок творческих работ детей, посещающих два и более объединения в ЦДТ. Выставки организуются детьми и педагогами. Далее дети приглашают одноклассников, родителей, друзей на свои выставки и сами знакомят их со своим творчеством, рассказывают о своих увлечениях, педагогах, участии в различных конкурсах и достижениях.

Сама Залина, добродушная, искренняя, активная девочка,  с 1 класса посещает объединения ЦДТ. Среди них объединение по изобразительному искусству «Краски детства» (руководитель М.Ю.Бурмистрова), объединение «Чудесница» (руководитель Н.А.Миронова) и объединение «Лепилкины фантазии» (руководитель Н.Н.Бурмистрова). И во всех объединениях Залина преуспевает: творит, создает, участвует в конкурсах разного уровня, побеждает, занимает призовые места. Кроме занятий в объединениях наша талантливая героиня расширяет свой творческий кругозор дома. Диапазон ее творчества многогранен, она с превеликим удовольствием раскрашивает картины по номерам, занимается алмазной живописью и декоративно-прикладным искусством. 

Выставка творческих работ Залины проходила под девизом «Мои руки не знают скуки!», который очень точно раскрывает характер девочки.  Залина представила на выставке лишь часть своих работ, выполненных как на занятиях в ЦДТ, так и дома. Но даже эта малая толика детского творчества вызвала массу восхищения и восторга у посетителей выставки.

Одноклассники и учителя активно расспрашивали нашу мастерицу о работах, удивлялись и снова продолжали любоваться ее творчеством.  

Фото из архива ЦДТ «Радуга»                 

Подробности читайте в свежем выпуске газеты "ПОСИНФОРМ"
 

Следите за самым важным и интересным в Telegram-каналеТатмедиа

Подписывайтесь на наш Telegram-канал, а также читайте нас ВконтактеОдноклассниках и «Дзен»
 

 


Оставляйте реакции

0

0

0

0

0

К сожалению, реакцию можно поставить не более одного раза :(
Мы работаем над улучшением нашего сервиса

Нет комментариев

2
X