Посинформ

Нижнекамский район

18+
2024 - год Семьи
Общество

В Камских Полянах в школе №1 состоялась торжественная линейка

Сегодня, 1 сентября, школа №1 вновь распахнула свои двери для своих учеников.

(Камские Поляны, 1 сентября, «ПОСИНФОРМ», Надежда Стратонова). В нашей стране ежегодно 1 сентября отмечается праздник День знаний. Свое название он получил благодаря тому, что является первым днем осени, когда начинается новый учебный год во всех российских школах, а также средних и высших учебных заведениях.
День знаний – это праздник для всех учеников, учащихся, студентов, их родителей, учителей и преподавателей, а также всех тех людей, которые хоть как-то связаны с преподаванием для школьников и студентов.

«Школа – это особый мир! Это неповторимое государство! Это детство, юность и молодость души. Школьные годы - это волшебная лестница, по которой все переходят из класса в класс, овладевая новыми знаниями, приобретая умение и навыки», - с такими словами сегодня выступали ведущие Адиль, Кирилл и Валерия.

Белые банты, школьная форма, радость в глазах и яркие цветы символизировали о праздничном дне в школе №1.

Первоклассники, а их в этом году в первой школе набралось 90 человек, в красивых формах и с блеском в глазах стояли в предвкушении нового мира, под названием «Мир знаний».

Будущие выпускники с грустью и трепетом встречали этот день, ведь это последний их год в школьной жизни. Впереди их ждет долгая подготовка к экзаменам и выпуск из школьной жизни.

После выступления ведущих, слово предоставили Главе Муниципального образования «поселок городского типа Камские Поляны» Нижнекамского муниципального района Александру Афанасьевичу Павлову: «Добрый день, уважаемые наши педагоги, родители, первоклассники и выпускники! Мне очень приятно посещать школу №1 Камских Полян, и вместе с вами праздновать замечательный праздник – День знаний. Для Камских Полян мы проделали определенную работу, которая, я думаю, будет только помогать процветанию нашего поселка. Также, я надеюсь, что результаты нашей проделанной работы, дадут детям определенный толчок в развитии. Мы хотим одного, чтобы наши дети в наших школах учились достойно и на отличные оценки, потому что сейчас востребованы умные и грамотные специалисты во всех отраслях. Также я желаю, чтобы наши дети жили и работали в Камских Полянах, чтобы нашли достойную работу и прожили достойную жизнь. За шагну вперед, сейчас готовятся документы на реконструкцию общественной территории «Школьный бульвар», это конечно, опять же даст определенный импульс для развития школьного образования. Я хочу сегодня пожелать будущим выпускникам, легкого пути за этот год, успехов на экзаменах и в выборе своей будущей профессии. А после ждем вас квалифицированными специалистами в родном поселке. А первоклассникам я хочу пожелать верных друзей, больших высот в учебе, ведь знание - это золото, которое будет вас направлять в правильном направлении всю жизнь. С праздников вас, дорогие школьники!»

Затем слово предоставили директору школы №1 Надежде Петровне Мичуриной: «Добрый день, дорогие наши ученики, родители, гости и наши многоуважаемые коллеги! Наконец-то наступил первый день осени, этот день мы ждали с особым трепетом, ведь мы не виделись давно. Сегодня мне бы особо хотелось отметить первоклассников. Дорогие первоклассники, мы радушно открываем двери нашей школы для вас. Вас сегодня 90 учеников. Я желаю вам получать только хорошие оценки, чтобы глаза ваших родителей сияли от ваших успехов и достижений. Дорогие одиннадцатиклассники, впереди вас ждет трудное время — это экзамены, и конечно же, весь педагогический состав желает вам сдать их только на «отлично», поступить в те учебные заведения, о которых вы мечтаете. Я желаю всем легкого, удачного года, и мы надеемся, что учиться мы будем в школе, если сегодня мы здесь, значит все хорошо. В добрый путь!»

После теплых слов и напутственных пожеланий для всех присутствующих выступил Кирилл Иванов с песней «Оранжевый галстук» и первоклассники с выпускниками прочитали стихотворение про школу.

В завершение торжественной линейки, прозвенел тот самый «Первый звонок»! Почетное право дать первый звонок был предоставлен ученице 1 класса Ксении Храмовой и ее брату - ученику 11 класса Михаилу Храмову.

В этом году из-за санитарно-эпидемиологической обстановки торжественная линейка состоялась только для учеников первых и выпускных классов. До окончания пандемии все учащиеся и педагогический состав школы будет следовать требованию Роспотребнадзора.

Видео и фото автора

Следите за самым важным и интересным в Telegram-каналеТатмедиа

Подписывайтесь на наш Telegram-канал, а также читайте нас ВконтактеОдноклассниках и «Дзен»
 

 


Галерея

Оставляйте реакции

0

0

0

0

0

К сожалению, реакцию можно поставить не более одного раза :(
Мы работаем над улучшением нашего сервиса

Нет комментариев