Посинформ

Нижнекамский район

18+
2024 - год Семьи
Общество

В Камских Полянах в школе №2 состоялся праздничный концерт, посвященный Дню учителя + ФОТОРЕПОРТАЖ

Учителем не становятся – учителем рождаются! Это призвание, а не профессия.

Ежегодно 5 октября наша страна отмечает прекрасный праздник – День Учителя России. Именно в этот день нашим дорогим педагогам говорят слова благодарности, дарят цветы и подарки, устраивают концерты и утренники. И Камполянская школа № 2 не стала исключением…

День учителя - общий праздник, праздник всех поколений, благодарных за полученные знания и умения, за воспитание. Воспоминания о школе, об образе уважаемого учителя сопровождают каждого из нас на протяжении всей жизни, побуждают только к добрым поступкам, служат опорой в трудную минуту.

Не один день был потрачен на подготовку. Проводились дополнительные собрания, беседы с ребятами. Путем долгих и упорных наблюдений были выбраны самые достойные ученики. Ещё немного… и прозвенит звонок, и школа начнёт жить другой жизнью… Последние приготовления… Звонок на урок!
Вот и начался в школе День Самоуправления. Учителя с дублерами и учениками разошлись по кабинетам. Все волнуются. Учителя с замиранием сердца следят за ходом урока, скромно приютившись за последними партами. Так хочется что-то добавить к сказанному, исправить своего заместителя, если возникает необходимость, но нельзя. Ведь сегодня на уроке они ученики, а не учителя. Все замечания потом, когда прозвенит звонок и закончится урок. Постепенно чувство волнения переходит в чувство восторга и гордости за

после торжественного открытия праздника ребята дарили своим учителям красивые стихи, песни, танцы, сопровождая музыкальные номера шутками, видео подарками, флешмобами. Аида Бахметова и Варя Ведерникова выступили с песней «Доброта учителя», Диана Шакирова исполнила песню на татарском языке «Дус», Анастасия Солецкая прочитала душевное стихотворение, вокальная студия «Элегия» выступили с песней «Школьная жизнь», учащиеся 9А класс станцевали зажигательный флешмоб. Заключительной ноткой праздничного концерта стало видео поздравление от учащихся старших классов.

Видео и фото автора

Подробнее читайте в следующем номере нашей газеты.

Следите за самым важным и интересным в Telegram-каналеТатмедиа

Подписывайтесь на наш Telegram-канал, а также читайте нас ВконтактеОдноклассниках и «Дзен»
 

 


Галерея

Оставляйте реакции

0

0

0

0

0

К сожалению, реакцию можно поставить не более одного раза :(
Мы работаем над улучшением нашего сервиса

Нет комментариев