Посинформ

Нижнекамский район

18+
2024 - год Семьи
Общество

В Камских Полянах в школе №2 состоялся праздничный концерт, посвященный Международному Дню пожилого человека + ФОТОРЕПОРТАЖ

День пожилых людей – это особый праздник, имеющий свои особенности и интересную историю. Этот праздник отмечают 1 октября, праздник является международным. Эта дата выбрана не случайно, присутствует некий символизм: осень, как и старость – это золотая пора нашей жизни. Традиционно в школах Камских Полян в День пожилых людей проходят благотворительные обеды с праздничной концертной программой для представителей старшего поколения.

В торжественной атмосфере 1 октября в фойе школы №2 ученики и юнармейцы тепло, и приветливо встречали пожилых людей, протягивая им руки, помогая раздеться и поздравляя с праздником, далее сопровождая в актовый зал. Здесь для гостей прошел праздничный концерт, подготовленный учащимися школы. Всем гостям праздника учащиеся младшего звена вручали открытки, сделанные своими руками.

Торжественно поздравила всех представителей старшего поколения директор школы Наталья Рябцова: - Вы для нас самое ценное, вы для нас самые близкие люди. Вы достойны жизни без забот и трудностей. Мы, в свою очередь, будем стремиться к тому, чтобы сделать вашу жизнь еще лучше. С праздником! Желаю здоровья вам и долголетия!

В этот день за тепло сердец, за отданные работе силы, за опыт, которым делится старшее поколение с детьми, внуками, правнуками учащиеся радовали всех музыкальными подарками. Евгений Решетников подарил присутствующим музыкальный подарок исполнив песню «Нарисую мир», Варвара Ведерникова исполнила песню «Слушай сердце», Зиля Ахмадиева прочитала стихотворение, песенкой про осень порадовали вокальный ансамбль «Росинка». Все творческие номера были встречены бурными овациями и аплодисментами. Так же свои музыкальные подарки виновникам торжества преподнесли женщины старшего поколения, нашедшие себя в творчестве, – знаменитый и единственный в Камских Полянах хор ветеранов «Ивушки».

Настроение было отличным, все остались довольны, радостны и получили заряд энергии еще на много дней вперед.

По окончании концерта все гости были приглашены в школьную столовую, где их ждал праздничный обед. Организован благотворительный обед в честь Дня пожилых людей Исполнительным комитетом Камских Полян и Управлением социальной защиты населения Нижнекамского района.

По окончании мероприятия гости праздника искренне высказывали слова благодарности всем организаторам.
Это прекрасно, что есть в нашем календаре особый день — день уважения к старшим и заботе о них. День, который заставляет отвлечься от повседневных забот и обратиться к нашим дорогим ветеранам, людям старшего поколения со словами благодарности и любви.

Видео и фото автора

Следите за самым важным и интересным в Telegram-каналеТатмедиа

Подписывайтесь на наш Telegram-канал, а также читайте нас ВконтактеОдноклассниках и «Дзен»
 

 


Галерея

Оставляйте реакции

0

0

0

0

0

К сожалению, реакцию можно поставить не более одного раза :(
Мы работаем над улучшением нашего сервиса

Нет комментариев