Посинформ

Нижнекамский район

18+
2024 - год Семьи
Общество

В Камских Полянах в школе №2 состоялся вечер встречи выпускников + ФОТОРЕПОРТАЖ

Ничего нет милее на свете, как о школе родной вспоминать. День встречи выпускников, проводящийся традиционно в первую субботу февраля — одновременно очень радостный и чуточку грустный праздник.

(Камские Поляны, 3 февраля, «ПОСИНФОРМ», Ольга Романова). Радостный от того, что, видя ставшие родными за много лет учебы лица, душой, возвращаешься в детство и юность. А грустный он потому, что время летит неумолимо быстро, и с каждой последующей встречей это ощущается сильнее. В любом учебном заведении обычно существуют свои традиции праздника. Уже за недели и даже месяцы начинается активная подготовка к встречам, бурлят социальные сети, организуются поиски друзей-одноклассников. Кажется, что само детство где-то в уголках сердца замирает от предвкушения встречи с прошлым. А тот заряд веселья, оптимизма и энергии, который дарят такие встречи, даёт силы, заставляет стремиться к новым высотам и надолго остается в памяти ярким приятным впечатлением.

Вот и в этот субботний вечер, 1 февраля, Камполянская школа №2 традиционно открыла свои двери для бывших своих учеников.

В празднично оформленном актовом зале звучит музыка. Зал заполнился выпусками разных годов. Выпускники встретились со своими педагогами, классными руководителями, рассказали о своих достижениях и успехах. Учащиеся школы подготовили праздничный концерт, на котором звучали музыкальные поздравления, песни, конкурсы.

По традиции, вечер начался с приветственного слова директора школы Натальи Алексеевны Рябцовой. Она поздравила всех с праздником, рассказала о буднях школы, успехах в учебе и в спорте и подчеркнула, что двери школы всегда открыты для выпускников: «Хорошо, что есть такой день, когда есть такая возможность для того, чтобы встретиться со своими друзьями, вспомнить то, что было когда-то прожито, то - что было сделано. Вспомнить, как вы шалили, как вы любили, как вы дружили, что делали вместе, потому что, учась в нашей школе – это достаточно длинный этап пути. Очень хорошо, что школьная дружба сохранилась и дальше».

На сегодняшний день нашей школе исполнилось 30 лет. За 30 лет наша школа выпустила 2300 выпускников – это только дети, которые выпустились после 11 класса, из них - 165 медалисты.

Вы разбросаны не только по нашей стране, но и по всему миру. Вы работаете, вы учитесь и за рубежом, и здесь, принося пользу тем, кто нуждается, поэтому мы очень рады.  Сегодня вы – здесь, а значит, пообщаетесь с теми, кого давно не видели, вспомните то самое - чем здесь вы жили, вспомните своих учителей и с ними встретитесь. Спасибо вам большое, что вы есть, за то, что вы учились в нашей школе - самой лучшей школе!

Фото автора

Следите за самым важным и интересным в Telegram-каналеТатмедиа

Подписывайтесь на наш Telegram-канал, а также читайте нас ВконтактеОдноклассниках и «Дзен»
 

 


Галерея

Оставляйте реакции

1

0

0

0

0

К сожалению, реакцию можно поставить не более одного раза :(
Мы работаем над улучшением нашего сервиса

Нет комментариев