Посинформ

Нижнекамский район

18+
2024 - год Семьи
Общество

В Камско-Полянском филиале «Нижнекамского многопрофильного колледжа» состоялось вручение дипломов

Выпускники – это не только главное богатство любого профессионального образовательного учреждения, это еще новая волна рабочих профессий, которые пополнят ряды трудовых коллективов организаций и учреждений поселка и Республики Татарстан.

(Камские Поляны, 12 июля, «ПОСИНФОРМ», Елена Ромина). Каждый из них уже определился с выбором жизненного путь, но для всех Камско-Полянский филиал «Нижнекамского многопрофильного колледжа» стал надежной точкой опоры для достижений поставленных целей. В филиале, как и в числе других образовательных организаций, учебный год завершили по ранее запланированному графику: прохождение производственной практики, государственной итоговой аттестации, защите письменных экзаменационных работ, проведение демонстрационного экзамена, вручение дипломов. За плечами суета-сует: беготня с оформлением документов, волнение перед защитой, потные ладони. А сейчас воспоминания о недавних событиях только с позитивными эмоциями и ощущение свободы. Выпускники и инженерно-педагогический коллектив филиала поделились своими впечатлениями.

Владимир Михайлович Темников, заведующий филиалом:
- Отрадно, что наши ребята прошли большой путь - от посвящения в студенты до защиты письменных экзаменационных работ достаточно успешно, что и было оценено инженером автотранспортного участка ООО «УК» «Индустриальный парк» Вилем Анваровичем Ибраевым. Как председатель комиссии, он отметил высокое качество подготовки специалистов. Подтверждением тому служит присвоение 4 разряда шестерым выпускникам - Александру Чуйкову, Ивану Мухину, Сергею Романову, Ильдару Искакову, Айгуль Ганиуллиной, Розе Хабибрахмановой. Остались позади годы студенческой жизни: веселой, счастливой, наполненной радостью открытий и незабываемых встреч, позади конспекты, экзамены, бессонные ночи! Впереди - пора свершений, пора самостоятельной, взрослой жизни. Мы надеемся, что все наши выпускники будут стремиться совершенствовать профессиональные знания и умения, найдут работу по душе.

Надежда Никандровна Рощина, мастер производственного обучения группы «Автомехаников»:
- Современный мир - это время талантливых, энергичных, креативных, образованных людей, которые верят в себя, в других, у которых есть мечта, и есть воля осуществить эту мечту… Мои уже юноши и девушки именно такие. И пусть их мечты уведут их далеко друг от друга, от нас, от родных мест, но это будет личный выбор, своя собственная дорога. Главное, чтобы это были дороги добра, честности, справедливости, трудолюбия. Ведь именно этому мы вас учили. А отметки вам с этого дня будет ставить сама жизнь, ошибки которой уже не исправишь красной пастой.

Сергей Романов, выпускник 2020 года; с 5 июня призывник ВС РФ, а срочную службу несет в Забайкальском военном округе, в городе Чита:
– Наша группа всегда стремилась к победам, несмотря ни на что. Мы были дружны во всем. Вместе отдыхали, в профессиональном мастерстве также показывали неплохие результаты. Участие в различных мероприятиях и конкурсах - было неотъемлемой частью нашего обучения. Больше всего мне запомнились: конкурс профессионального мастерства и демонстрационный экзамен. Обучаясь в колледже, я узнал много интересного и увидел новые горизонты своего развития благодаря сильным преподавателям, которые вложили в меня и моих сокурсников душу. Я люблю свой колледж за то, что нашел здесь множество друзей, свою первую любовь, доброту, понимание и поддержку.

За время обучения сегодняшние выпускники участвовали в различных мероприятиях профессионального и творческого направления, развивая в себе новые способности и обретая уверенность в будущем. Для многих юношей и девушек филиал стал вторым домом, в котором они оставили частичку сердца и навсегда остались в огромном, бьющемся в унисон сердце учебного заведения. Уже потом, спустя какое-то время, бывшие студенты будут приходить в родные стены филиала, чтобы пообщаться с преподавателями и мастерами производственного обучения, делиться своими достижениями и проблемами. А сегодня пусть полученные во время учебы знания помогали строить карьеру и  стать первоклассными мастерами своего дела!

Фото предоставлено

Следите за самым важным и интересным в Telegram-каналеТатмедиа

Подписывайтесь на наш Telegram-канал, а также читайте нас ВконтактеОдноклассниках и «Дзен»
 

 


Галерея

Оставляйте реакции

0

0

0

0

0

К сожалению, реакцию можно поставить не более одного раза :(
Мы работаем над улучшением нашего сервиса

Нет комментариев