Посинформ

Нижнекамский район

18+
2024 - год Семьи
Общество

В Камско-Полянском филиале Нижнекамского многопрофильного колледжа выпускной

В Камско-Полянском филиале «Нижнекамского многопрофильного колледжа выпускной, знаменующий не только окончание обучения – важное событие в жизни каждого студента, но начало новой, пока еще малоизвестной взрослой самостоятельной жизни.

Это самый яркий и торжественный аккорд, которого все ждут на протяжении трех лет обучения. Позади остались лекции, практические занятия, конспекты, библиотека… Больше не придется нервничать перед сессией и краснеть на экзаменах. Все волнения и тревоги позади. Вчерашние студенты стали выпускниками, а точнее, уже молодыми специалистами. Путевку в жизнь получили 36 студентов. Юноши в строгих костюмах, девушки в бальных платьях, красивые и нарядные родители, преподаватели, а также гости собрались в актовом зале колледжа, где царила торжественная обстановка.

Незаметно пролетели короткие, но очень содержательные и незабываемые годы. Вчерашним студентам очень приятно сознавать, что, наконец, они овладели полезными и нужными специальностями и нужными специальностями. А сегодня цветы, поздравления, слезы радости и печали. Летняя погода, прощальные речи инженерно-педагогического коллектива колледжа, праздничная обстановка, улыбки гостей и радостные сияющие лица выпускников – все это создавало настроение настоящего Выпускного бала.

Открыла официальную часть праздника заместитель главы администрации «Нижнекамского муниципального района «пгт Камские Поляны» Татьяна Краснова. Ее напутственные слова были не пустым звуком, потому что много лет она возглавляла это профессиональное учебное заведение, пусть даже называвшемся по-разному:

- Многие выпускники покидают колледж, который за эти годы стал частью их жизни. А итог кропотливого студенческого труда - долгожданный диплом. Теперь вчерашние обучающиеся откроют дверь в новый мир, мир взросления, мир трудовых свершений. Помните, что человек - это самое гордое творение природы. Ему подчинились земля и небо: человек строит великолепные города, покоряет далекие планеты, выращивает прекрасные цветы. Пусть ваши руки будут руками созидателя. Честно и добросовестно относитесь к любому делу. Никогда не изменяйте себе, своим принципам, будьте верны своему слову, справедливы и добры к людям. Не забывайте родной колледж и тех, кто помог стать вам настоящими профессионалами.

Последние слова Татьяны Рантовны более чем точны, потому что невозможно забыть тех, кто знает о тебе практически все: учебные способности, черты характера, увлечения, трудовые навыки. Вручая дипломы, заведующий филиалом Флер Ханов не просто поздравил каждого, но и охарактеризовал со свойственным ему чувством безобидного тонкого юмора. Ребята улыбались, шутили, а разве это не ощущение праздника! Как отметил Флер Габдулхаевич, все три года с завидным мужеством и стойкостью, не отклоняясь от положенного курса, прибыли автомеханики и сварщики в пункт последней прописки – получение дипломов.

Свое первое «боевое крещение» вместе с ребятами получили и мастера производственного обучения Рустем Гумерович Набиуллин, Фоат Мухтарович Мубаракшин и Владимир Михайлович Темников. Они выпускали свои первые группы, а сколько терпения, сил, заботы и внимания потребовалось им для того, чтобы наступил этот день, известно только им. Не секрет, что за годы обучения происходило многое, какими только способами не доказывали наставники, что они лучшие, что они хотят, могут и умеют работать, тогда еще с дерзкими и самоуверенными подростками. Не зря Фоат Мухтарович, находящийся в этот момент на стационарном лечении, со смехом признался, что, если бы его доктор не отпустил, он сбежал бы в тапочках и больничной пижаме, чтобы быть в этот бесценный миг вместе со своими подопечными.

Подробнее читайте в газете "ПОСИНФОРМ"

Следите за самым важным и интересным в Telegram-каналеТатмедиа

Подписывайтесь на наш Telegram-канал, а также читайте нас ВконтактеОдноклассниках и «Дзен»
 

 


Галерея

Оставляйте реакции

0

0

0

0

0

К сожалению, реакцию можно поставить не более одного раза :(
Мы работаем над улучшением нашего сервиса

Нет комментариев