Посинформ

Нижнекамский район

18+
2024 - год Семьи
Общество

В Камско-Полянском Молодежном Центре прошло мероприятие для студентов

Ты студент, а это значит, выбрал ты свою профессию.

В 2021 году XXI века ряды студенческой братии пополнили вчерашние абитуриенты Камско-Полянского филиала «Нижнекамского многопрофильного колледжа». Целых два месяца первокурсники привыкали к особенностям студенческой жизни, восхищенно глядя вслед старшекурсникам и стремясь поскорее стать полноправными членами большой и дружной семьи, частичкой единого целого. И вот наступил этот долгожданный волнительный день, когда студенты, преподаватели и гости собрались в актовом зале Молодежного центра «Алан», чтобы самим поучаствовать в мероприятии. Организаторам, творческому коллективу «Алана» удалось сделать ритуал особенным и запоминающимся, так как они точно знают и уверены, что это одно из самых значимых событий студенческой жизни, и отметить его нужно как следует!

Итак, ежегодное традиционное мероприятие, которое служит началом отсчета самого яркого и незабываемого периода в жизни каждого студента, и каждый первокурсник каждый год ждет его с замиранием сердца, началось с официальной части. Открыл церемонию заведующий филиалом колледжа Владимир Темников. Владимир Михайлович обратился к виновникам торжества со словами напутствия, пожелал им успехов в нелегком труде – учебе. Он заверил первокурсников, что жизнь в колледже будет интересной и содержательной, но то, кем они станут в будущем, как будут работать, и как к ним будут относиться, будет зависеть от них. Очень много теплых, искренних пожеланий прозвучало в адрес первокурсников от педагогического состава и старшекурсников колледжа.

Но самое интересное началось после официальной части – непосредственно сам обряд «Посвящения». Мастер группы Надежда Никандровна Рощина произнесла клятву, в которой пообещала на протяжение всего периода обучения быть рядом и помогать преодолевать все трудности, с которыми могут столкнуться ее подопечные, разделять радости успехов, которых тоже будет немало. Затем ребят ожидал ряд конкурсов, подготовленных специально для них. Многие блеснули эрудицией в конкурсах на сообразительность, многие отличились познаниями в области истории колледжа. Во время исполнения зажигательного флэшмоба царила атмосфера беспечной юности, студенческого задора и юмора. А слова клятвы в беззаветной дружбе на века прозвучали при исполнении гимна колледжа.

Итак, все испытания с достоинством и честью пройдены, наступил самый долгожданный момент - вручение студенческих билетов. Для вручения документа, подтверждающего новый социальный статус наших первокурсников, на сцену вновь был приглашен заведующий филиалом Владимир Темников. Вручая долгожданные книжечки в кожаном переплете, Владимир Михайлович с улыбкой заметил, что уже завтра встретит и поздоровается с каждым, кто впервые переступит порог учебного заведения в новом для себя качестве. С затаенной гордостью и блеском в глазах теперь уже студенты-первокурсники получали студенческие билеты, а потом еще долго рассматривали его, словно пытались ответить на волнующий всех вопрос: «А что же дальше?».

А дальше сложный взрослый, но очень интересный путь, который нужно пройти с достоинством и честью.

 
 

Следите за самым важным и интересным в Telegram-каналеТатмедиа

Подписывайтесь на наш Telegram-канал, а также читайте нас ВконтактеОдноклассниках и «Дзен»
 

 


Галерея

Оставляйте реакции

0

0

0

0

0

К сожалению, реакцию можно поставить не более одного раза :(
Мы работаем над улучшением нашего сервиса

Нет комментариев