Посинформ

Нижнекамский район

18+
2024 - год Семьи
Общество

В Камско-Полянском психоневрологическом интернате поздравили труженицу тыла с 75-летием Победы

9 Мая заместитель Главы МО «пгт Камские Поляны», директор ГАУСО «Камско-Полянский психоневрологический интернат Татьяна Рантовна Краснова торжественно вручила ветерану Юбилейную медаль «75-летие Победы в Великой Отечественной войне 1941–1945 годов» и подарки от президента Российской Федерации Владимира Владимировича Путина и президента Республики Татарстан Рустама Нургалиевича Минниханова.

(Камские Поляны, 13 мая, «ПОСИНФОРМ», Елена Ромина). На основании принятого решения Министерства ТЗ и СЗ о закрытии стационарных учреждений социального обслуживания наш Камско-Полянский психоневрологический интернат был закрыт на карантин с 21 апреля 2020 г. Для пятидесяти сотрудников интернат в прямом смысле этого слова стал домом. Рабочий график стал более напряжённым, но помимо каждодневных обязанностей каждый нашел себе занятие по душе. Известно, что с приходом весны у огородников начинается горячий период. На карантине, когда после смены не нужно идти домой, нашлось много желающих поработать на участке вместе с проживающими интерната. Посадка картофеля, обрезка плодовых деревьев и ягодных кустарников, высадка рассады в теплицы и открытый грунт, посев семян – все внесли посильный вклад в общее дело.

В свободное от работы время решили заниматься спортом. К услугам любителей здорового образа жизни предоставлены тренажерный зал, уличные тренажеры, самокаты, велосипеды, баскетбольная, волейбольная и футбольные площадки. Конечно же, все с соблюдением требований санитарной гигиены.

Основным событием стал День Победы - праздник на все времена и праздник всех: ее свидетелей и потомков. В Камско-Полянском психоневрологическом интернате проживает труженица тыла - Головяшкина Мария Васильевна. 9 Мая заместитель Главы МО «пгт Камские Поляны», директор ГАУСО «Камско-Полянский психоневрологический интернат с применением современных медико-социальных технологий реабилитации» Татьяна Рантовна Краснова торжественно вручила ветерану Юбилейную медаль «75-летие Победы в Великой Отечественной войне 1941–1945 годов» и подарки от президента Российской Федерации Владимира Владимировича Путина и президента Республики Татарстан Рустама Нургалиевича Минниханова. Мария Васильевна, укутавшись теплым пледом и трепетно держа в руках коробку угощений, со слезами на глазах сердечно поблагодарила за оказанное внимание.

К 75-летию Победы по всей стране проводилась всероссийская патриотическая акции «Окна Победы», к которой присоединились и мы – сотрудники и получатели социальных услуг. Теперь у нас действительно окна Победы, и все будут помнить об этом празднике. Провели акцию «Миру-мир!» - рисунки на асфальте. Асфальтовые дорожки запестрели флагами, яркими цветами, нарисованными домами – всем, что символизирует мирную жизнь. Выставка рисунков и фотографий «75 – Я ПОМНЮ» на стенде интерната тоже получилась красочной и вызвала интерес у всех. Не забыли и про соревнования. Спортивные игры с мячом, в которых приняли участие команды-сотрудники, у ребят вызвали бурю эмоций. В ходе соревнований отыгрывали каждый мяч, каждый гол, применив все мастерство.

Летящие журавли - символ воинов, не пришедших с Великой Отечественной войны, воздушные шары украсили строй работников и проживающих интерната, которые в режиме карантина присоединились к акции «Бессмертный полк». В 19.00 после Минуты молчания, зазвучала песня дня - «День Победы». А в 20.00 мы зажгли «Свечу Памяти». Директор интерната Краснова Татьяна Рантовна прочла стихотворение Юлии Друниной «Зинка», а проживающая интерната Рабаданова Мадина бессмертное произведение Константина Симонова «Жди меня, и я вернусь…».

Но все еще впереди. Карантин продлен до 1 июня, а впереди много интересных и познавательных событий.

Фото автора

Следите за самым важным и интересным в Telegram-каналеТатмедиа

Подписывайтесь на наш Telegram-канал, а также читайте нас ВконтактеОдноклассниках и «Дзен»
 

 


Оставляйте реакции

0

0

0

0

0

К сожалению, реакцию можно поставить не более одного раза :(
Мы работаем над улучшением нашего сервиса

Нет комментариев