Посинформ

Нижнекамский район

18+
2024 - год Семьи
Общество

В Камскополянском детском саду "Айгуль" прошла акция "Батарейки, сдавайтесь"

В начале апреля молодежным волонтерским экологическим движением «Чистый след» был дан старт акции «Батарейки, сдавайтесь!». Целью данной акции стало привлечения внимания общественности к проблеме загрязнения окружающей среды, а так же развитие навыков бережного отношения к окружающему миру и повышению уровня экологической культуры и грамотности.


В рамках данной акции 19 апреля в Камскополянском детском саду «Айгуль» прошло выступление агитбригады «Чистый след» под названием «Батарейки, сдавайтесь!».

Мероприятие началось с выступления руководителя бригады - заведующей методическим отделом МЦ «АЛАН» Екатерины Паюсовой. Поприветствовав юных зрителей, она провела с ними занимательную беседу на тему судьбы батареек, изживших свой срок службы. Затем перед зрителями предстало театрализованное представление в исполнении «Чистоследов», где было наглядно продемонстрировано, что «батарейка в почве - это зло!».




Дети с удовольствием отвечали на вопросы и предлагали свои варианты того, как необходимо заботиться об окружающем мире. Руководитель движения акцентировала внимание детей на том, что здоровье об окружающей среде начинается с заботы о своем здоровье. С этими словами "Чистоследы" вместе с Екатериной Владимировной провели веселую танцевальную флеш-моб зарядку «Зарядка для подзарядки». Воспитанники детского сада с большим энтузиазмом подключились к процессу и с удовольствием повторяли за старшими несложные движения.




Результатом данного мероприятия стало посвящение в ряды «Чистоследов» 6 новобранцев из числа воспитанников старшей группы детского сада.

С ними был торжественно установлен контейнер для сбора батареек и повешен плакат с соответствующей агитационной тематикой.

Следите за самым важным и интересным в Telegram-каналеТатмедиа

Подписывайтесь на наш Telegram-канал, а также читайте нас ВконтактеОдноклассниках и «Дзен»
 

 


Оставляйте реакции

0

0

0

0

0

К сожалению, реакцию можно поставить не более одного раза :(
Мы работаем над улучшением нашего сервиса

Нет комментариев