Посинформ

Нижнекамский район

18+
2024 - год Семьи
Общество

В Камскополянском детском саду “Огонек” прошло мероприятие, посвященное правилам дорожного движения

Сегодня каждый от мала до велика переходит дорогу, улицы, проезжие части. С дорогой непосредственно связана наша жизнь. Ежедневно на поворотах, опасных участках дорог происходят столкновения и аварии. А все это потому, что таким людям во время не смогли рассказать и объяснить, как правильно вести себя, став участником дорожного движения.

Для детей дошкольного возраста правила дорожного движения имеют огромное значение и помогут сохранить их жизни и здоровье. 

И в этом нашим маленьким воспитанникам помогли их воспитатели Ирина Просвирина, Аракчеева Екатерина, они провели квест-игру для подготовительной группы №5 “Детям знать положено правила дорожные”. Екатерина Махмутова, Екатерина Кубышкина для подготовителной группы №11 провели игру поможем “Поможем Незнайке”. Татьяна Прокопьева, Надежда Варламова для подготовительной группы №6 организовали “Брей ринг по ПДД”. Главными гостями мероприятия выступили начальник ГБУ Безопасность дорожного движения Ильсия Сафонова и специалист по взаимодействию с правоохранительными органами Лилия Хусаенова.  

С ребятами из старшей группы №9, 12 провели беседу специалисты, а воспитатели показали несколько обучающих видео. Детки активно участвовали в играх, а главное дружно и командой узнали для себя много нового и интересного. Эта информация обязательно пригодится им, ведь каждый человек должен и обязан знать правила поведения на дороге, чтобы не попасть в аварийную ситуацию и не навредить другим. 

Фото автора
 

Следите за самым важным и интересным в Telegram-каналеТатмедиа

Подписывайтесь на наш Telegram-канал, а также читайте нас ВконтактеОдноклассниках и «Дзен»
 

 


Галерея

Оставляйте реакции

0

0

0

0

0

К сожалению, реакцию можно поставить не более одного раза :(
Мы работаем над улучшением нашего сервиса

Нет комментариев