Посинформ

Нижнекамский район

18+
2024 - год Семьи
Общество

В Камскополянском Центре детского творчества «Радуга» работает кружок «Волшебный сундучок»

О том, каким рукоделием дети занимаются в данном объединении, мы поговорили с руководителем «Волшебного сундучка» Гузяль Абдрахмановой. - Дети какого возраста ходят к вам на кружок? - К нам ходят дети с 7 до 17 лет, у нас нет ограничений по возрасту, все желающие могут приходить и заниматься с нами....

О том, каким рукоделием дети занимаются в данном объединении, мы поговорили с руководителем «Волшебного сундучка» Гузяль Абдрахмановой.

- Дети какого возраста ходят к вам на кружок?

- К нам ходят дети с 7 до 17 лет, у нас нет ограничений по возрасту, все желающие могут приходить и заниматься с нами.

- Что является основной целью?

- Главной целью занятий кружка является развитие детского, сплоченного коллектива через воспитание трудолюбия, терпеливости, взаимопонимания, взаимовыручки. Такими занятиями мы корректируем мелкую моторику рук, развитие наблюдательности, творческое мышление и воображение. Неотъемлемой частью кружка является ручной труд, в процессе которого ребята создают красивые и полезные поделки. На занятиях воспитанники создают различные композиции из природных материалов, таких как: дерево, ветки, шишки, орехи, листья деревьев, коряги, сухие травы для изготовления панно и многое другое.

- Где вы берёте материал для ваших работ?

- Материал для подделок мы с детьми собираем во время прогулок весной и осенью и заодно знакомимся с окружающим миром, с материалами, художественными приемами. А также используем остатки ткани, старых курток и джинс, которые дети приносят из дома.

- От куда вы берёте идеи для создания таких необычных, красивых подделок.

- Вы знаете идеи, они каким-то необычным образом сами появляются у меня в голове, а иногда просматривая интернет, увидев что-то необычно красивое - я беру идею, но не делаю её копию изделия, а на основе идеи делаю свое, индивидуальное.

- Должно быть с такими оригинальными и необычными вещами вы участвуете в конкурсах?

- Да действительно мы участвуем во многих республиканских, международных, муниципальных, всероссийских конкурсах и стоит заметить, что дети заинтересованы участием в конкурсах, они с большим рвением и интересом подходят к работе. Также к каждому празднику мы делаем подарки для родителей, учителей. Сейчас у нас появилась новая идея: панно из природного материала, из семян, а называется оно «Лесная сказка». Хочу обратиться к родителям: придя в кружок «Волшебный сундучок», ваш ребёнок не просто будет уметь делать своими руками красивые поделки, но и благодаря таким занятиям, у ребёнка появится чувство коллективизма, самостоятельность, он научится формировать гигиенические навыки при работе с клеем, крупами и другими материалами, приобретет массу других полезных навыков.

Следите за самым важным и интересным в Telegram-каналеТатмедиа

Подписывайтесь на наш Telegram-канал, а также читайте нас ВконтактеОдноклассниках и «Дзен»
 

 


Оставляйте реакции

0

0

0

0

0

К сожалению, реакцию можно поставить не более одного раза :(
Мы работаем над улучшением нашего сервиса

Нет комментариев