Посинформ

Нижнекамский район

18+
2024 - год Семьи
Общество

В Камскополянском Центре «Веста» отметили Международный день семьи

15 мая в рамках целевой Республиканской программы «Детство без насилия» в Камскополянском Центре помощи семье и детям «Веста» социальным педагогом Ольгой Плаксиной и психологом Натальей Емельяновой было проведено мероприятие «Тепло родного очага» в рамках клуба «Семейная гостиная». Целью мероприятия являлось улучшение микроклимата в семье.

Мероприятие началось со слов поздравлений социального педагога и истории возникновения праздника Международного дня семьи. После чего присутствующие женщины рассказали о своих корнях. Вспомнили пословицы и поговорки о семье и доме. Все вместе выяснили степень родства - присутствующие отгадывали интересные загадки, в которых был зашифрован один из родственников. Далее участницы клуба поделились методами воспитания своих детей, рассказали об их увлечениях, любимых мультфильмах и книгах.

Заседание клуба продолжила психолог отделения, которая предложила участницам выполнить тест «Два дома».

В результате диагностики выяснилось, что далеко не у всех складываются хорошие отношения со своим окружением. Поэтому психолог провела тренинги «Сиамские близнецы», «Слепой счет», «Необычные бусы», которые помогали присутствующим прислушаться к мнению и потребностям других людей; поддержать партнеров по игре, если у них что-то не заладилось, а не заострять внимание на своей собственной персоне.

Мероприятие продолжилось просмотром видеоролика «Гимн семьи», из которого было видно, насколько важны любовь, поддержка, взаимопонимание в семейной жизни.

Чтобы мамы осознали, какое важное место они занимают в жизни своего ребенка, в конце мероприятия им были розданы информационные буклеты «Защити своего ребенка». Также женщины получили лепесток ромашки с пожеланиями в праздничный день.

Заседание клуба завершилось чаепитием, во время которого участницы смогли поближе познакомиться и узнать друг друга. Получив в подарок живые цветы, представительницы прекрасного пола покинули отделение в прекрасном настроении.

Следите за самым важным и интересным в Telegram-каналеТатмедиа

Подписывайтесь на наш Telegram-канал, а также читайте нас ВконтактеОдноклассниках и «Дзен»
 

 


Оставляйте реакции

0

0

0

0

0

К сожалению, реакцию можно поставить не более одного раза :(
Мы работаем над улучшением нашего сервиса

Нет комментариев