Посинформ

Нижнекамский район

18+
2024 - год Семьи
Общество

В Камскополянском центре «Веста» прошел праздник для детей-инвалидов

В рамках Декады инвалидов в Камскополянском центре помощи семье и детям «Веста» 6 декабря детишки с ограниченными возможностями собрались на праздничное мероприятие «Возьмемся за руки, друзья!».

Массу радости и позитива подарил ребятам Петрушка. В роли сказочного персонажа выступила социальный педагог Ольга Плаксина. Вместе с Петрушкой гости веселились от души: играли в интересные игры, участвовали в занимательных конкурсах, отгадывали загадки. И за свою активность получали от веселого героя подарки.

Интересно прошло релаксационное упражнение «Коробка переживаний». В маленькую коробочку дети «сложили» все свои неприятности, обиды, переживания, плохое настроение и решили в дверь своего маленького сердца пускать только улыбки.

Психолог центра Наталья Емельянова провела игру-активатор «Клубок знакомств», рассказав сказку «Пропало имя», а чтобы оно впредь не пропадало, дети приняли участие в игре «Нарисуй свое имя».

В завершение мероприятия его участники от специалиста по социальной работе Ксении Ведерниковой узнали о том, какой Дед Мороз приходит в Новый год в разные страны. Затем мальчишки и девчонки написали Деду Морозу письма с пожеланиями, поместили их в воздушные шары и отпустили в небо.

Большую радость ребятам доставили подарки от подопечных Камскополянского ПНИ. Теплые слова благодарности за подарки и за праздничное мероприятие прозвучали в адрес специалистов центра «Веста» от родителей.

Следите за самым важным и интересным в Telegram-каналеТатмедиа

Подписывайтесь на наш Telegram-канал, а также читайте нас ВконтактеОдноклассниках и «Дзен»
 

 


Оставляйте реакции

0

0

0

0

0

К сожалению, реакцию можно поставить не более одного раза :(
Мы работаем над улучшением нашего сервиса

Нет комментариев