Посинформ

Нижнекамский район

18+
2024 - год Семьи
Общество

В Камскополянской мечети прошло праздничное мероприятие для маленьких гостей

С целью познакомить детей с традициями и обычаями праздника Ураза-байрам, 25 июня специалисты Центра социальной помощи семье и детям «Веста» для детей из патронажных семей и нуждающихся в социальной адаптации организовали поход в Камскополянскую мечеть на праздничное мероприятие.

На прилегающей территории мечети развернулась большая игровая площадка для маленьких гостей праздника. Все это говорило о том, что здесь их ждет много интересного.

Пришедших ребят поприветствовал и поздравил с праздником Абдулхаким хазрат. Праздник начался с заводных игр и конкурсов. Ребята с большим азартом участвовали в спортивной эстафете, в бое горшков. Интересно проходил конкурс на срезание приза с закрытыми глазами. На протяжении всего праздника дети могли прыгать на батуте, угощаться сладкой ватой.

Продолжилось мероприятие праздничным чаепитием. В завершение, всем детям подарили сладкие подарки в честь праздника Ураза-байрам. Благодаря этому детскому мероприятию дети пообщались, приятно провели время, ощутили праздник и больше узнали о мусульманской религии. С праздника дети уходили довольными, благодарили его организаторов.

Стоит отметить, что подобные мероприятия в мечети для подопечных Центра «Веста» стали уже доброй традицией и проходят ежегодно.

Следите за самым важным и интересным в Telegram-каналеТатмедиа

Подписывайтесь на наш Telegram-канал, а также читайте нас ВконтактеОдноклассниках и «Дзен»
 

 


Оставляйте реакции

0

0

0

0

0

К сожалению, реакцию можно поставить не более одного раза :(
Мы работаем над улучшением нашего сервиса

Нет комментариев