Посинформ

Нижнекамский район

18+
2024 - год Семьи
Общество

В Мечети Камских Полян прошел праздничный обед

Участие прихожан и сотрудников мечети в общественной жизни Камских Полян, играет немаловажную роль в процветании социальной жизни и добрых взаимоотношений его жителей, независимо от их вероисповедания.

С такой целью 2 октября в гостевом доме на территории прихода мечети было организовано мероприятие, приуроченное к празднику Курбан байрам.
На праздничный обед и последующую проповедь Салимжан хазрата были приглашены сотрудники и главврачи Камскополянского ПНИ и Камскополянской районной больницы, независимо от их религиозных воззрений.
Гости могли отведать плов и другие многочисленные угощения, приготовленные поварами Насимой апой Иманкуловой, Гульсиной апой Хайрнасовой и Санией апой Сайфутдиновой.
Очень познавательной была проповедь Салимжан хазрата, о значении жертвоприношений во время праздника Курбан байрам. С речью выступила Рамзия апа Габдуллина, подчеркнув важность искренних и добрых взаимоотношений всех жителей нашего посёлка разных национальностей и вероисповеданий. Абдульхаким хазрат рассказал о многочисленных, социально значимых мероприятиях, проводимых при ходом мечети поселка . В планах сотрудников мечети проведение подобного мероприятия для сотрудников школ и детских садов, ожидаемого 9 октября.
Добрые дела - основа любой веры человека, которые мы надеемся, приведут нас к благополучию и мирной жизни.

Следите за самым важным и интересным в Telegram-каналеТатмедиа

Подписывайтесь на наш Telegram-канал, а также читайте нас ВконтактеОдноклассниках и «Дзен»
 

 


Оставляйте реакции

1

0

0

0

0

К сожалению, реакцию можно поставить не более одного раза :(
Мы работаем над улучшением нашего сервиса

Нет комментариев