Посинформ

Нижнекамский район

18+
2024 - год Семьи
Общество

В Минздраве РФ назвали причину увеличения количества больных Covid-19

Внештатный специалист федерального министерства отметила, что изначально не все граждане серьезно отнеслись к рекомендациям по профилактике коронавируса.

Причина увеличения числа заболевших коронавирусной инфекцией кроется в том, что некоторые граждане не сразу начали соблюдать режим самоизоляции. Об этом сообщает РИА Новости со ссылкой на главного внештатного специалиста по инфекционным заболеваниям Минздрава страны Елену Малинникову.

«Последний рост инфекции за вчера <…> просчитывается. Как раз через пять-семь-восемь дней <…> после вот этих шашлыков», — рассказала Малинникова.

По последним данным, в стране выявили 8672 случая заражения коронавирусной инфекцией, из них 580 человек были выписаны по выздоровлении.

Во время первого обращения к населению по ситуации с Covid-19 Президент Владимир Путин объявил период с 30 марта по 3 апреля нерабочим. Подобное решение было принято для того, чтобы предотвратить распространение коронавирусной инфекции. Однако не все граждане ответственно отнеслись к рекомендациям, в частности, некоторые жители Казани в первый день карантинных выходных массово вышли в парки, о чем ранее сообщало ИА «Татар-информ».

Источник

Следите за самым важным и интересным в Telegram-каналеТатмедиа

Подписывайтесь на наш Telegram-канал, а также читайте нас ВконтактеОдноклассниках и «Дзен»
 

 


Оставляйте реакции

0

0

0

0

0

К сожалению, реакцию можно поставить не более одного раза :(
Мы работаем над улучшением нашего сервиса

Нет комментариев