Посинформ

Нижнекамский район

18+
2024 - год Семьи
Общество

В моей судьбе городок на Каме...

В библиотеке нашего поселка состоялась презентация книги Натальи Громовой "Дальний Чистополь на Каме...". Эта книга рассказывает о маленьком городке на Каме, который сыграл особую роль в истории литературы периода Великой Отечественной войны, став "военным пристанищем советской литературы", одним из центров литературной жизни России первых лет войны. В Чистополь были эвакуированы...

В библиотеке нашего поселка состоялась презентация книги Натальи Громовой "Дальний Чистополь на Каме...". Эта книга рассказывает о маленьком городке на Каме, который сыграл особую роль в истории литературы периода Великой Отечественной войны, став "военным пристанищем советской литературы", одним из центров литературной жизни России первых лет войны. В Чистополь были эвакуированы Н. Асеев, В. Билль-Белоцерковский, Л.Леонов, Б.Пастернак и многие другие известные поэты, прозаики, драматурги, критики.

Немало замечательных произведений, вошедших в золотой фонд советской литературы, написано в 1941-1942 годах в Чистополе. Для писателей это были годы активной, плодотворной, творческой работы. Поэты, прозаики, драматурги сохранили на всю жизнь сердечные, искренние воспоминания, чувство благодарности к городу и его жителям.

Следите за самым важным и интересным в Telegram-каналеТатмедиа

Подписывайтесь на наш Telegram-канал, а также читайте нас ВконтактеОдноклассниках и «Дзен»
 

 


Оставляйте реакции

0

0

0

0

0

К сожалению, реакцию можно поставить не более одного раза :(
Мы работаем над улучшением нашего сервиса

Нет комментариев