Посинформ

Нижнекамский район

18+
2024 - год Семьи
Общество

В нашей жизни будет только позитив!

Специалисты Центра социальной помощи семье и детям «Веста» провели очередное занятие в рамках Республиканской программы «Детство без насилия». Занятие называлось «Сам себе миротворец», провела его психолог центра Наталья Емельянова. В мероприятии приняли участие 15 детей из семей, находящихся в социально опасном положении и трудной жизненной ситуации. Целью мероприятия стала профилактика...

Специалисты Центра социальной помощи семье и детям «Веста» провели очередное занятие в рамках Республиканской программы «Детство без насилия».
Занятие называлось «Сам себе миротворец», провела его психолог центра Наталья Емельянова. В мероприятии приняли участие 15 детей из семей, находящихся в социально опасном положении и трудной жизненной ситуации. Целью мероприятия стала профилактика агрессивного поведения.
- Проведение подобных мероприятий имеет у нас большой успех, - комментирует Наталья Севастьяновна. - Дети становятся очень дружны меж собой, тесно сплочаются, в их разговорах уже присутствует некий позитивный настрой. И это из занятия в занятие становится все заметнее и заметнее.
Началось мероприятие с игры-активатора «Рыбы, птицы, звери» для быстрого включения детей в рабочую обстановку. Далее в ходе занятия были использованы тренинговые упражнения «Рыбка в сетях», «Накорми птиц», «Парусник на волнах» и т.д. В итоговом кругу «Интересное-полезное» ребята поделились впечатлениями от прошедшего мероприятия: высказали, какие упражнения им понравились больше, какие упражнения вызвали сложность выполнения.
- Мне очень понравилось мероприятие, - делится впечатлениями Риназ Юнусов, 7 лет. - Особенно, когда мы играли с мячом. Пока мы играли, я нашел много друзей для себя. В конце нам вручили подарки. Я готов еще принять участие в таком мероприятии.
Для использования бесконфликтных способов общения в конце занятия все ребятишки получили памятки «Оглянись вокруг».

Следите за самым важным и интересным в Telegram-каналеТатмедиа

Подписывайтесь на наш Telegram-канал, а также читайте нас ВконтактеОдноклассниках и «Дзен»
 

 


Оставляйте реакции

0

0

0

0

0

К сожалению, реакцию можно поставить не более одного раза :(
Мы работаем над улучшением нашего сервиса

Нет комментариев