Посинформ

Нижнекамский район

18+
2024 - год Семьи
Общество

В Нижнекамске дали старт Всероссийскому слёту

На Всероссийский слет кадетских школ (кадетских школ интернатов), кадетских классов и военно-патриотических объединений в Нижнекамск прибыло 150 участников из разных уголков России - команда из Курской области, Самарской области, Курганской области, Иркутской, Пермского края, из Тверской области, городов воинской славы - Ржева и Курска, Свердловской области. Бороться за звание сильнейших...

На Всероссийский слет кадетских школ (кадетских школ интернатов), кадетских классов и военно-патриотических объединений в Нижнекамск прибыло 150 участников из разных уголков России - команда из Курской области, Самарской области, Курганской области, Иркутской, Пермского края, из Тверской области, городов воинской славы - Ржева и Курска, Свердловской области. Бороться за звание сильнейших из Республики Татарстан будут две команды - Татарстанского кадетского корпуса Приволжского федерального округа имени Героя Советского Союза Гани Сафиуллина и команда кадетской школы из города Тетюши.

Торжественная церемония открытия состоялась на плацу Татарстанского кадетского корпуса. В этом году слёт посвящен 70-летию Победы в Великой Отечественной войне. Участников и организаторов мероприятия поприветствовали руководитель слета - полковник Валерий Тюмеров и глава Нижнекамского муниципального района, мэр Нижнекамска Айдар Метшин. Айдар Метшин отметил знаковость события, ведь Всероссийский слет кадетов проходит в канун главной даты для нашей страны - юбилея Великой Победы. По словам градоначальника, благодаря слёту каждый из его участников еще раз сможет убедиться в правильности своего выбора - служения Отчизне. Айдар Метшин пожелал ребятам найти в Нижнекамске новых друзей, осознать важность кадетского братства и его высокие цели. По словам Президента Всероссийского молодежного центра «Олимп», полковника, ветерана боевых действий, представителя правительства Москвы Валерия Тюмерова, цель проведения подобных мероприятий - это обмен опыта работы между кадетскими школами, военно-патриотическими общественными организациями, а также предварительный отбор курсантов из числа участников для их дальнейшего прохождения обучения в высших военных образовательных учреждениях, в том числе МГТТУ имени Баумана. В течение пяти дней кадетам предстоит продемонстрировать свои лучшие способности в военно-строевой подготовке, свою физическую форму и творческие навыки. Участников Всероссийского слёта ждёт насыщенная программа - конкурсы «Парад городов-участников», «На привале», «Кадетский бал», «Ратные страницы истории Отечества», конкурс строя и песни; защита научно-исследовательских работ, интеллектуальные состязания по физике и математике, химии; посещение музеев города и памятных мест, военно-спортивная игра, соревнования по военно-прикладным видам спорта и автоделу. Итоги Всероссийского слета будут подведены 2 мая вечером.

Следите за самым важным и интересным в Telegram-каналеТатмедиа

Подписывайтесь на наш Telegram-канал, а также читайте нас ВконтактеОдноклассниках и «Дзен»
 

 


Оставляйте реакции

0

0

0

0

0

К сожалению, реакцию можно поставить не более одного раза :(
Мы работаем над улучшением нашего сервиса

Нет комментариев

2
X