Посинформ

Нижнекамский район

18+
2024 - год Семьи
Общество

В Нижнекамске мужчина ударил бутылкой по лицу полицейского и сломал ему челюсть

В суд направлено уголовное дело в отношении нижнекамца, напавшего на сотрудника патрульно-постовой службы полиции.

Инцидент случился вечером 25 сентября около дома №28 по улице Мурадьяна. Двое сотрудников патрульно-постовой службы увидели двоих мужчин с бутылками пива в руках. Последние, в свою очередь, завидев полицейских, поспешили спрятать бутылки в пакет. Однако стражи порядка все же напомнили прохожим об административной ответственности за распитие спиртного в запрещенных местах. Тем не менее, как только полицейские отошли на несколько метров, мужчины начали распивать пиво уже не скрываясь, сопровождая процесс грубой нецензурной бранью и громким смехом.

Патрульные вновь подошли к правонарушителям - причем сержант полиции включил на своем смартфоне видеокамеру, чтобы задокументировать факт правонарушения - и объяснили, что они будут привлечены к административной ответственности. В ответ один из мужчин грубо потребовал от сержанта прекратить видеосъемку, а после того, как полицейский напомнил о правомерности своих действий, ударил его стеклянной бутылкой в лицо. Из-за полученной травмы пострадавший полицейский не смог задержать нападавшего. Его обезвредил напарник, он же задержал и второго правонарушителя. Причем оба мужчины успокоились лишь после того, как сотрудник ППСП обнажил табельный пистолет и предупредил о его применении в случае нападения.

Патрульный был госпитализирован в Нижнекамскую центральную многопрофильную больницу, где у 22-летнего сержанта диагностировали перелом челюсти.

В отделе полиции личности задержанных были установлены - ими оказались жители Нижнекамска, одному из которых 29, второму - 30 лет. Оба они были привлечены к административной ответственности за распитие алкоголя в запрещенных местах (ст. 20.20.1 КоАП РФ). Кроме того, в отношении напавшего на полицейского 30-летнего жителя Нижнекамска возбуждено уголовное дело по признакам состава преступления, предусмотренного ч.2.ст 318 УК РФ (применение насилия, опасного для жизни или здоровья). Санкция статьи предусматривает максимальное наказание в виде лишения свободы сроком до 10 лет.

В настоящее время уголовное дело направлено в Нижнекамский городской суд для рассмотрения по существу, сообщает пресс-служба МВД по Республике Татарстан.

Следите за самым важным и интересным в Telegram-каналеТатмедиа

Подписывайтесь на наш Telegram-канал, а также читайте нас ВконтактеОдноклассниках и «Дзен»
 

 


Оставляйте реакции

0

0

0

0

0

К сожалению, реакцию можно поставить не более одного раза :(
Мы работаем над улучшением нашего сервиса

Нет комментариев