Посинформ

Нижнекамский район

18+
2024 - год Семьи
Общество

В Нижнекамске пройдёт социальная акция «Родина Героев»

В городе Нижнекамске в МОУ «Гимназия №2» имени Баки Урманче 16 марта в преддверии 70-летия Победы, состоится социальная акция «Родина Героев». Что самое дорогое и ценное? Это жизнь и свобода, которую подарили нам участники Великой Отечественной Войны. Детали сражений, планы захвата и уничтожения населения СССР будут освещены 16.03.15 в МОУ...

В городе Нижнекамске в МОУ «Гимназия №2» имени Баки Урманче 16 марта в преддверии 70-летия Победы, состоится социальная акция «Родина Героев».

Что самое дорогое и ценное? Это жизнь и свобода, которую подарили нам участники Великой Отечественной Войны. Детали сражений, планы захвата и уничтожения населения СССР будут освещены 16.03.15 в МОУ «Гимназии №2» имени Баки Урманче. Учащимся 8 класса будет подробно раскрыт план «Барбаросса» по молниеносному захвату СССР в течение 3-4 месяцев, согласно которому 50% населения должны были быть уничтожены, а остальные 50% стерилизованы. Будут показаны документальные видеоматериалы и карты плана нападения фашисткой Германии.

На встречу приглашена жительница блокадного Ленинграда Альбина Николаевна, Адылева которая расскажет присутствующим обо всём, с чем столкнулись участники тех событий.

Организатором акции «Родина Героев» выступил участник Кадрового Резерва РТ 2015 уроженец г. Нижнекамск Ринат Ханеев. «Кадровый Резерв РТ» - проект, направленный на выявление лидеров среди молодежи, их дальнейшей подготовки для общественной, государственной и муниципальной службы во благо Республике Татарстан.

«Чем выше чувство патриотизма, тем крепче государство и это очень актуально в условиях навязанной дестабилизации со стороны Запада. Мы очень гордимся нашей Победой и благодарны за это нашим ветеранам, мы будем стараться сохранить мир и порядок, доставшийся нам путём великих испытаний» - заявляет организатор акции Ринат Айдарович Ханеев

Следите за самым важным и интересным в Telegram-каналеТатмедиа

Подписывайтесь на наш Telegram-канал, а также читайте нас ВконтактеОдноклассниках и «Дзен»
 

 


Оставляйте реакции

0

0

0

0

0

К сожалению, реакцию можно поставить не более одного раза :(
Мы работаем над улучшением нашего сервиса

Нет комментариев

2
X