Посинформ

Нижнекамский район

18+
2024 - год Семьи
Общество

В Нижнекамском районе продолжается борьба с контрафактом

По состоянию на 1 апреля 2017 года розничная продажа алкогольной продукции в Нижнекамском районе осуществлялась в 324 торговых объектах (51 - в сельской местности, 273 - в Нижнекамске и Камских Полянах). Из них 12 фирменных магазинов АО «Татспиртпром» (4 - в городе, 8 - в сельских поселениях).

За первый квартал 2017 года в Нижнекамском районе было реализовано 961 тыс. литров алкогольной продукции, что на 6% больше чем за аналогичный период прошлого года, из них: ввозимой водки - 499 тыс. литров; водки производства предприятий Республики Татарстан - 438 тыс. литров, что на 12% больше, чем в 2016 году.

Средний объем потребления алкогольной продукции одним жителем района по итогам реализации за 1 квартал 2017 года составил 3,5 литров (без учета пива), что на 6 % больше чем в 2016 году.

- Потребление алкогольной продукции одним жителем района стала больше, но скорее всего это связано, с тем, что в последнее время усилился контроль за продажей контрафактного алкоголя, - комментирует начальник контрольно-инспекционного отдела Нижнекамского территориального органа Госалкогольинспекции РТ Елена Кубасова. - Раньше определенная группа населения употребляла опасные для здоровья спиртосодержащие жидкости «двойного назначения», фальсифицированный алкоголь неизвестного производства. Сейчас же, в связи с его отсутствием они переходят на качественную алкогольную продукцию.

На сегодняшний день из нелегального оборота сотрудникам Госалкогольинспекции совместно с сотрудниками полиции было изъято 1, 267, 66 литров алкогольной и спиртосодержащей продукции, из них: 450,36 литров нелегальной алкогольной продукции, включая пиво; 37,1 спиртосодержащей продукции «двойного назначения»; 450,36 литров алкогольной продукции без марок установленного образца производства Республики Казахстан.

Если вам известно о реализации нелегальной алкогольной и спиртосодержащей продукции, вы можете оказать содействие сотрудникам Госалкогольинспекции, обратившись по телефону «горячей линии» 36-63-85.

Следите за самым важным и интересным в Telegram-каналеТатмедиа

Подписывайтесь на наш Telegram-канал, а также читайте нас ВконтактеОдноклассниках и «Дзен»
 

 


Оставляйте реакции

0

0

0

0

0

К сожалению, реакцию можно поставить не более одного раза :(
Мы работаем над улучшением нашего сервиса

Нет комментариев